От ValDroby Ответить на сообщение
К берег Ответить по почте
Дата 09.06.2012 12:56:01 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: О каких...

>Я вас приветствую!
>>О каких тылах 8-ой танковой дивизии можно говорить, если железная дорога Кингисепп-Красногвардейск была границей дивизий на утро 20 августа. 8-я танковая дивизия шла южнее жд. И курсанты-пограничники остановили ее продвижение на станцию Илькино еще в Борницах.
>>О каких тылах 1-ой танковой дивизии можно говорить, если она подошла 20 августа к мызе(совхозу) Войсковицы с Запада только к 11-45 по Берлинскому времени.
>Ну вот она подошла, пошла дальше, и если 6 тд идёт ей в затылок то что это? Правильно, "движение по тылам соседей". Тоже самое и в случае с 8 тд, уже после занятия Брониц и развития наступления на Илькино, Бол. Броницы это уже ТЫЛ 8 тд.

>Кстати, обьясните, пож-ста, почему ни одна из тд (1,8) не заметили 6 тд, которая зачем-то следует по их следам?
А с чего вы решили, что она шла им вслед ? Она должна была следовать им вслед по приказу №38, , но тут она опередила 1-ю танковую дивизию на полчаса на перекрестке у мызы Войсковицы. А уж потом подвалила 1-я дивизия и выкатила с запада ПТО на перекресток. Где их и подбил Усов,увидя их только тогда, КОГДА ВЫЕХАЛ ИЗ ОКОПА !