От берег Ответить на сообщение
К ValDroby
Дата 09.06.2012 19:03:12 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Вот Вам...

Я вас приветствую!
>>>Немцы приехали по карте на место старого "северного" питкелево. Видят пустое место. Нашли местного финна, который и показал им прямую дорогу в настоящее Питкелево. Так могло быть ?
>>Нет:))
>>В "левом" ПиТкелево (на севере) размещалась оборона сов. войск. Если БЫ они туда и пошли, то был БЫ бой, а так задача 6 тд на 20 - разведка с минимальным продвижением на СЕВЕР.
>
>>СМОТРИТЕ КАРТУ!!!
>Ай-яй забываем уже даже Рауса:
>"19 августа мы продвинулись совсем незначительно, и на следующий день дивизия перешла к обороне. ....
>Пытаясь занять позиции, перечисленные в приказе, 6-я танковая дивизия передвинулась на восток(ВОСТОК,ВОСТОК!), сменив части 1-й танковой."
Так это 19 августа!!!
"6-я танковая дивизия перенимает оборонительные позиции на севере на фронте шириной около 60 километров, далее восточнее отрезок 6-й танковой дивизии в качестве текущих позиций, поэтому слева по 36-ю мотопехотную дивизию и справа она перенимает оборону 1-й танковой дивизии."
20 августа расклад другой:
"Отправленная на север разведгруппа 57-го разведывательного батальона сообщает о сильном обороне противника севернее Кутина (Kutina)."
"Около 15:00 подразделения смогли доложить обстановку на новых участках. Отправленные на север разведгруппы сообщают, что повсюду противник, правда различной силы. На участке Зекендорфа противник, очевидно, наиболее сильный. Здесь небольшое продвижение противника и сильный артиллерийский огонь, в том числе замечена одна батарея, которая ведёт огонь по всему, что движется по дороге Волгово-Куратово."
Надеюсь Волгово-Куратово вы нашли на карте и в гугле?:))

>Как раз потому что там советские войска , а деревня называлась Костино, а не Питкелево как в приказе немцы и поехали в настоящее Питкелево.
Сейчас только дошло, а в каком приказе фигурирует атака на Питкелево??? Судя даже по 20 августа, немцы из 6 тд туда особо не стремились.
Источник про Питкелево в студию!