От Малыш Ответить на сообщение
К Ф.А.Ф. Ответить по почте
Дата 12.06.2012 08:15:32 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Ай, лублу!

>>>Доля партизан от 7 млн потерь вряд ли больше 5%.
>>
>>А почему не десяти?
>
>По качану, конечно.

Это так принято общаться на Ваших любимых сайтах?

>>Но и 5% от 7 миллионов - это 350 тыс. чел.
>
>Эта примерная численность всех существующих партизанских соединений. Я взял потери по предельному максимуму.

То есть о том, что партизаны несли потери и их компенсировали набором из местного населения, Вы не догадываетесь? Посмотрите на регулярную армию: ее численность всю войну колебалась вокруг 10 млн. чел. плюс-минус, а призвано было около 30 млн. чел. (по Кривошееву). Почему Вы априори отвергаете возможность аналогичного положения дел в партизанских формированиях?

>Видимо на Ваших любимых сайтах так нежно принято обращаться друг к другу. Но здесь все-таки обсуждается несколько иная тематика.

Мне от всей души приятно наблюдать такую твердолобую истеричную незамутненность :-) .

>Вот и докажите, что...

Вы, простите, ни с чего высокого ни на что твердое головой не падали? Вы будете вещать некие весьма небесспорные цифры, а все вокруг должны забегать и Вам на блюдечке доказать, что Ваши цифры ошибочны? Бремя доказательства лежит на выдвинувшей версию стороне. Так что потрудитесь разъяснить, что среди признанных без вести пропавшими уже после окончания войны доля признанных без вести пропавшими военнослужащими на основании их писем семье пренебрежимо мала.

>... неслуживших из этих 7 млн было сколько-нибудь значительное число, когда в инструкции четко указывалось вносить в списки исключительно военнослужащих и партизан.

Спасибо, я Вас понял. Подпункт а) пункта раз инструкции
http://soldat.ru/files/f/page1.gif

- "тщательно проверить и установить:
а) является ли военнослужащим разыскиваемый" - была вписана чисто для красоты, чтобы место занять. Ну или население тогдашнего СовСоюза состояло из идиотов, которые дружно искали своих пропавших НЕСЛУЖИВШИХ родственников почему-то через военкоматы. Вы именно это хотели сказать, перевозбудившийся пургогон?

> Учитывая, что Вы об этом, даже не догадывались и несли пургу, размышляя, "является ли разыскиваемый ВООБШЕ военнослужащим"...

... правда, почему-то ответственные сотрудники военного ведомства тоже ни о чем не догадывались и прямо предписали военкоматовским сперва "тщательно проверять и устанавливать, является ли военнослужащим разыскиваемый".
Далее, Вы, будучи не в состоянии читать по-русски, решили отогнутыми пальцАми, не проходящими в дверь, прикрыть второй собственный фейл: ну так сколько народу, отнесенного к категории без вести пропавших военнослужащих на основании писем домой, на самом деле никакого отношения к безвозвратным потерям военного ведомства не имели?

>... верить Вам на слово у меня нет никаких оснований.

Да Вы побегайте, побегайте напоследок. Я терпеливый, я Вам вопросики позадаю...