От Игорь Куртуков Ответить на сообщение
К nebo Ответить по почте
Дата 21.01.2005 21:20:45 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Версия для печати

Ре: немного о...

>Есть какие-нибудь неточности?

Неточности? Да бред это полный и чистый как слеза ребенка. Лично у меня такая слеза выкатилась при чтении следующих утверждений:

- 212 ОДБАП Осназ. Полк выведен из состава ВВС КА, подчиняется и состоит на учёте в Главном управлении оперативных войск НКВД.

- Предназначено для управления воисками НКВД сосредоточенными в первом и втором эшелонах и третьем эшелоне - Приволжский, Харьковский и прочие округа.

- В состав оперативных войск НКВД входят войска: ГУ пограничных войск ХКВД, ГУ охранных войск НКВД (гитлеровский аналог - войска СС тут я просто в голос разрыдался), ГУ конвойных войск НКВД, ГУ железнодорожных войск НКВД, ГУ военного снабжения НКВД, ГУ военного строительства НКВД (Главвоенстрой)

- Каждое из ГУ НКВД (все созданы 2 февраля 1939 года) имеет свои собственные авиационные управления и авиационные части.

- В том числе ДБА - 81 АДОН

- десантников Осназ.

- В составе оперативных войск 3 армии НКВД: 29-я, командующий генерал-лейтенант НКВД И.И.Масленников (Харьковский ВО); 30-я, генерал-майор НКВД В.А.Хоменко (Приволжский ВО), 31-я, генерал-майор НКВД В.Х.Долматов (Прибалтийский ВО)

- В остальных округах - дивизии НКВД

- Что входило в понятие "хорошо вооружённые" войска НКВД: ... танковые ... дивизии.

- для НКВД даже специально проектировали танки. Хапример, в 1936 году в Ленинграде по заданию ГУ войск НКВД проектируют специальный колёсно-гусеничный танк.

Дальше читать не смог... FIDO, FIDO...