От SK Ответить на сообщение
К Fishbed Ответить по почте
Дата 10.10.2006 20:31:17 Найти в дереве
Рубрики Прочее; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: почти так

Приветствую!
>Не могу считать себя экспертом, скорее всего я "продвинутый пользователь", но мой интерес к авиации начался с книжки для хавающего пипла "Рассказы авиаконструктора/Цель жизни" и лет с 14-ти и до окончания школы эта книжка была для меня настольной. А если бы это был Шавров - то едва ли бы в 14 лет он меня так захватил бы.
Той книжкой, которая меня в молодости захватила можно сказать на всю оставшуюся жизнь - это один том энциклопедии на немецком W.Schier Der Flugzeuge aus aller Welt (потом мой сосед - обладатель этой бесценной книги, - мне ее подарил). И что с того, что я немецкий не знаю до сих пор?
Чтобы вырос Э - нужны книжки с картинками (фото) и минимумом информации для начала, несколько популярных авиационных (модельных) журналов и библиотека с мемуарами под боком. Потом по мере становления Э сам определит, где зерна, а где плевелы.
У меня, например, книжка по Москве Хазанова стоит вместе с опубликованным ее постраничным разбором из "МА".
Мое мнение - много информации никогда не бывает, а среди навоза и бриллианты иногда находят.
СК