От St Ответить на сообщение
К ZaReznik Ответить по почте
Дата 11.09.2014 21:10:55 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; Сайт `airforce.ru`; Сайт `Моделизм на airforce.ru`; Версия для печати

Re: А к...

>> http://fotki.yandex.ru/next/users/deruluft/album/97408/view/571116?page=0>
>
>А если я назову книжку, где это фото публиковалось, копирайт убирается или как?

Нет не убирается! Ты путаешь термины: "фотосюжет", "фото", "цифровое изображение". В данный момент ты видешь цифровое изображение с указанием авторства Станкова А.В..
У кого-то может быть сходное цифровое изображение, но не эдентичное! Если ты скопируешь мой продукт, затрёшь надписи/заретушируешь и опубликуешь--будь любезен отвечай по закону по цене--которую я укажу!
Если ты без спроса сосканируешь с книги и опубликуешь--аналогично. Правда, если эта книга советская--на тебя никто не подаст в суд за исключением искажения тобою данных, хотя формально авторское право существовало при СССР.
Отличный пример конфирмов преподнёс "зайка": он купил негативы Зельмы и пр.. А Зельма при жизни продал отпечатки в киевский АКФДУ, который в свою очередь продавал фото. Зайка может себе распечатать и также продать негативы или фото иным лицам, которые сосканируют и продадут дальше..Отпечатки с одного и того же источника--как же использовать, чтобы на тебя не накатили?
Вот тут с выводами надо быть очень осторожным! При подаче в суд можно ошибиться.
Я рекомендую сражаться в судах только в европейских странах где в наглую публикуют именно украденное и извелекают из этого ИМЕННО ПРИБЫЛЬ, а в пространсве СНГ надо заниматься паритетным обменом и фиксировать персональную договоренность--чтобы фото не попало к другим.
В убогом состоянии состоит история ВВС и не до крутых разборок. Очень богатая РФ не имеет ни одного настоящего ЛаГГ-3, МиГ-3, Як-1, Ил-2 и т.д. Про летающие и пилотажные группы даже молчу.
Сбитые Покрышкина, Кожедуба посчитать не удосужились! позор!
Я то выложил перечень, полагаясь только на свой ресурс! это не все победы! А тут на меня что-то ещё вякают!