От St Ответить на сообщение
К Messoed Ответить по почте
Дата 10.09.2014 20:45:51 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: [Re] Мега-провокатору...

вобщем, у тебя полный глухняк с данными? А лезешь оскорблять старших ни дня не побыв ЦАМО (хотя и это для меня не показатель..Там многие сидели--да ничего не увидели!)?

>14.01.1943 Шпигун - подбил Ю-88
>27.01.1943 Цисаренко - подбил Ю-88
>11.02.1943 Занин - тройкой сбили Ме-109
>20.03.1943 Цисаренко - парой сбили ФВ-190
район падения, атаки? Ты чё не знаешь сколько раз в день летали под Ленинградом?
Наградные ищешь--хорошо, полезно. Только это рамки наградного, а не ж/б/д!
Так за ЧТО дали Гвардию 124ИАП, провоевавшему с 22.06.1941г.--по апрель 1943г.(когда было составлено реляцию на награду) исключительно на хламе МиГ-3?

>Если всё ещё сомневаетесь, Что "легендарный Горбачёв" прибыл в полк в феврале 43-го - вот и его наградные:
А я не сомневаюсь, кстати! Просто у фотографа или в архиве дата неправильно проставлена. Обычно такие фотосюжеты делаются в праздники 23 февраля, 1 мая и т.д. В эти праздники, как правило, награждают.
Вот скорее всего 23 февраля 1943г. и сделан снимок. Меня, кстати впечатляет: что молодой пилот надел лётный шарфик--как у аса.

>> Дополнительно: за какое уничтоженное число самолётов и боевой техники, боевых вылетов на патрулирование и прикрытие войск у Ленинграда (исключительно на МиГ-3!) 124ИАП присвоили Гвардию в 1943г.?!
>А давайте Вы уж как-нибудь сами, а? А то всё - дай-дай-дай... Посмотрите наградные комполка Трунова, Пронина; нш Шустова, Дрызлова; инженеров Белана, Попова - там полно обобщённых данных по б/р за тот или иной период.