От Горбач Ответить на сообщение
К Игорь Уткин Ответить по почте
Дата 22.11.2004 16:20:13 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Re: Цели и...

Приветствую,
>>Вот вам и "профессионалы". И какие выводы из всего этого?
>Неужели ни в полку "Пешек", ни в полку ИАПа не было "разбра полетов"? Неужто тихо-тихо все и закончилось. И следов не осталось?

Я в документах пока не видел. Но мне кажется, что если действительно серьезно подходить, надо лопатить, намного больше чем истребительные части. Вот у разведчиков же замечательбные документы по ним стреляли кто ни попадя. Могли и ЗА повредить, а истребители добивать, могло быть и наоборот. Вообщем тут анализ нужен нешуточный, если все по-честном делать. Если только истребителей брать, то конечно Мише легче все это сделать, так как они уже гору всего перелопатили.


>>Все предельно просто.
>Типа - полное отсутствие профессионализма или опыта в идентификации цели? Так ведь не редкость, и одна из основных причин. Этим "страдали" многие, не зависимо от нации и госпринадлежности. Почему бы об этом не говорить?

Да не страдали я думаю. Просто такая "карма боевых действий". Темы как таковой нет имхо. Вот например боевые пути частей это интересно, включая ФФ и другие случаи, или история РА. А вот ФФ, как то идея не прослеживается. И потом "разбор полетов", ну окей, например, отправили пилота в штрафбат в худшем случае, но документы об этом в архиве я думаю не дадут, они под запретом. Так что тема обрубается уже на этом уровне.