От Бомбер Ответить на сообщение
К sergei tsvetkov Ответить по почте
Дата 05.12.2004 22:45:15 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Версия для печати

Re: Уточнение

>Я про бумажные отпечатки говорил, подрузумевая именно Вашу съемку. Если удастся достать какие-то старые (в смысле, живые, не показушные) кадры - постарайтесь их взять хотя бы на время. Могу проконсультировать по поводу сканирования.

Про мои съемки - абсолютно не вопрос, буду рад помочь в общем деле.Но они еще не состоялись, поэтому не будем торопиться делить шкуру неубитого Beara - каламбурчик))))

>12-кратный зум - это что-то ОЧЕНЬ знакомое! :) Не Панас ли у Вас ФЗ1/2? Тогда мы коллеги :)

Он, родимый. До сих пор использовался для съемки пейзажей и меня на фоне пейзажей, но покупался для серьезных дел..))

>Если так - еще советы: снимайте ТОЛЬКО на ИСО50, иначе шумы полезут - мама не горюй.

50 у меня жестко зафиксировано))

>Старайтесь снимать с прикрытой до 5,6 диафрагмой - и разрешалка немного получче будет, и хромаберрации поменьше станут.
>Еще одно - если полетов не будет, старайтесь не вытягивать зум более 6 крат - опять-таки из-за ХА.

Приму к сведению.

>Будет возможность - возьмите с собой штатив - хотя я понимаю, что это СТРАШНО неоперативно, но в некоторых ситуациях спасает.

Цифровик без штатива теряет половину своих возможностей, позаимствую у тамошних фотокоров..

>Еще момент - цифровики нетерпимы к передержке, но кое-как сносят недодержку. Так что если будет солнечная погода - старайтесбь выбирать ракурсы где блики поменьше и поставьте компенсацию в минус 1.
>И пожалуйста, снимайте на высшем качестве и все-же на 1600х1200 - это хоть как-то для полиграфии сгодится.

Как говорят англичанцы, I'll do my best)))

>>Энтузиасты есть!Связи налаживаю-кстати, сам не ожидал такого отклика на мои цитаты на форуме))
>Просто мы здесь ОЧЕНЬ любим это дело :))

Я имел в виду, не здешний форум, а наш местный, дальневосточный. Вообще не думал, что кто-то откликнется, а тут видишь какой отклик пошел! а если учесть, что Украинка-это давняя моя мечта, которая наконец-то сдвинулась с мертвой точки...

>Меня ВСЕ интересует - так же, как и Андрея, и Фишбеда, и Серёгу, и Форжера, и ассаура, и... простите, кого не упомянул
>Интересует еще и Воздвиженка, и Белая, и Домна... Продолжать? :)

Ну,что тут собрались одни маньяки от авиации-это я знаю)))Только вот Воздвиженка, Белая и Домна-это уже не мои края, увы..

С уважением, Борис