От С.Алексеев Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 11.12.2004 21:50:48 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Люди и авиация; Авиатехника; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Ре: Это вы...

>>Я отвечу так. Через 60 лет от войны не подготовлено никаких списков побед ВВС или самых знакомых совецких асов.
>
>Потому как здраво полагали, что войны выигрывают не асы.

списки побед ВВС - причем здесь асы, которые войны не выигрывают ?!


>>>Если человек считает, что он в архивах время и деньги <б>теряет то значит его и не интерсует предмет. А потому гнать таких надо оттуда.

Этот бред явным образом показывает, что Вы никогда ничем серьезно не интересовались, а "кормились" только с халявных источников.
Я, например, тоже трачу много времени и денег на то, что мне интересно. Причем, при здравом размышлении могу сказать, что и того, и другого не просто "много", а "слишком много". Это всего лишь констатация факта и не более того.

>>Это я написал што Быков денги теряет, я тоже теряю и буду терять. Я могл бы как нормальные люди тв посмотреть, журнал прочитать или што там ешчё сделать. И што скажете?
>
>Што силком вас туда никто не загоняет. И если считает, что теряте время и деньги значит вам там не место.

Очередная глупость.
Если работа делается не за казенный счет, то она всегда будет связана с потерей денег (и чем дальше, тем больше). И издание книги не сможет восполнить финансовые потери (если, конечно, это не пропагандистская писулька типа книг Мухина и иже с ним).


>>Амеры работали в англической системе, Советы во францужской. Иследователови надо списки делать по оригинальной системе зашчитаня.
>
>Так Быков не хочет. Он же тут провозглошал, что групповые победы несправедливо засчитывают как личные и тем самым увеличивают счета.

Советская систепа подсчета побед четко делила их на личные и в группе (Франек не прав в том, что соотносит ее с французской - там было иначе).
А суммирование одних с другими - это прямой подлог, обычный для наградных реляций разных стран. В Англии было все точно так же, о чем можно узнать во вступлении ко второму изданию "Aces High".
По поводу приказа о записи личных побед на группу можно сказать словами Мирослава Морозова насчет знаменитого боя Й.Сарванто: "есть столько-то подтвержденных побед, и их дело на кого их записать". Записано на группу - значит групповая, на кого-то одного - значит личная. Все!


>Очень его беспокоят чужие ордена и прочие награды.

Это Вас слишком беспокоят Ваши фантазии.


>>>Вы если не заметили, то я именно на бредовость этого занятия и указывал.
>>
>>Я бы хочел увидеть што Вы правы во своем мненю.
>
>Т.е. физическая невозможность такого дейстия вас не убеждает?

Вы просто не в курсе "исторической основы" данного факта. В германском бланке Первой Мировой была точно такая же запись. И писали там отнюдь не то, сколько пуль вогнали в землю этого противника, а расход за весь бой.


>Пропаганда это когда сейчас берут немецкие заявки и подгоняют под них совесткие самолеты числящиеся по разряду "не верулся из боевого вылета"

А когда берут советские заявки и подгоняют их под германские потери, то это как называется?



>>А денег за сбивание на западе не платили.
>
>И что? Обычная форма поощрения. У нас и механикам премиальные деньги платили за быструю починку военной техники. Нормальная практика, а вы теперь какие-то странно глубокомысленные выводы из этого делаете.

Ну да, нормальная практика, но исключительно для Советского Союза и фашистской Италии.
Почему-то англичане считали для своих летчиков невозможным принимать деньги за сбитые и перечисляли их на счет британской миссии в СССР.