От Бомбер Ответить на сообщение
К Bear Ответить по почте
Дата 10.12.2004 18:16:20 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Авиатехника; Современность; Версия для печати

Re: Кстати...

>...у этой машины носок киля похоже все-таки голубой. Узнать бы, обозначает такого рода окраска что-либо или просто "так вышло".
Миш, черт его знает..Я вообще не совсем понимаю, что это за машина-боевая или все-таки уже чисто "экскурсионная".Когда меня везли на Украинку, то долго рассказывали, что у них есть специальный "борт54" по которому ползают все кому не лень и скручено с него все, что можно))В процессе же общения с летным и техническим составом мне рассказали, что на день открытых дверей народ пускают на ближнюю стоянку-и какой самолет там стоит (боевой)-по тому народ и ползает.Здесь возникает вопрос-ближняя стоянка это собственность именного "Благовещенска"-а его в окружении экскурсий ни одной фото нет!Вопрос: на его место подгоняют 54-ый? Тогда похоже, что этот борт все-таки уже не боевой (а потому голубому носку киля удивляться не стоит)). Здесь снова вопрос-а какого спрашивается лешего этот борт посреди зимы утянули в ТЭЧ подкрашивать, если планируемый день открытых дверей только в августе???
В общем, тайну хранить умеют!
И еще раз подчеркиваю, на остальных бортах (те что зоркости хватило рассмотреть))) 79-го полка носок киля не окрашен.
С уважением, Борис