От maxbig Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 05.01.2005 00:28:17 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; 1936-1945 гг.; Версия для печати

Ре: Вы правы...

>К Олегу - наше, польское отношение к Союзу, но тоже некоторых Украинцев и Естонцов из которыми я говорил, возможно передставить што Россия это вампир, котурый жил на инных народах.

Ну кто бы говорил о паразитировании России на других народах, но не вы! Или Польша Украину тиранила сотни лет по доброте душевной? Или в 1612 году ваши в Москве оборонялись от кровожадного вампира.
Историческая реальность - вампирами, как вы называете были все ведущие страны мира (та же Великобритания). И вы тоже. Только вы оказались вампиром политически несостоятельным - ведь Польша погибла в 18 веке в основном из-за внутренних неурядиц.



>К моему вопросу.
>Думаю што все знают где была царская имперя. После револуцйи, из этой империи ушли Поляки, Прибалтика, Финны и другие. Власть менилась но это называлось Совецкая или Большевицкая Россия и все знали што это та самая страна из инном режимом. Но от 1922 года это уже называется Совецкий Союз и мой вопрос есть такой: есть СССР инной назвой российской империи из коммунистическим режимом или нет?

Ну конечно... Тут бы еще вспомнить, что во главе страны стоял основное время грузин, а основателем и первым руководителем НКВД был ПОЛЯК - Дзержинский. Повод обвинить Польшу в геноциде русского народа))))
Вы еще Катынь вспомните. При этом скоромно замалчивается то, что поляки замучали около 100 тысяч пленных советских солдат в 1920-21 годах. Об этом вы как-то вспоминать не любите. Или не хотите.
Ладно. Сорри за оффтопик. Франек, я ничего не имею против Польши, поляков, но все таки надо разделять понятия режима и народа. И не ударяйтесь в ругань, это не продуктивно с научной точки зрения и смахивает на комплекс неполноценности с психологической. Исторически у нас к вам также много претензий, но никто не увлекается оскорблениями Польши и ее народа