От М.Быков Ответить на сообщение
К St Ответить по почте
Дата 20.12.2004 00:29:22 Найти в дереве
Рубрики 1936-1945 гг.; Современность; Версия для печати

Последний ответ Станкову :)

Салют!
>Если художник не ты--скажи это. Я впервые узнал, что "Быков иллюстрировал" книгу Хазанова.
> Меня, естественно, возмущает поданная в искажении моя реконструкция боевой окраски, заверенная уважаемым ветераном. На это я имею 100% право! И для дебилов на 2-й странице книги написано о праве на использование.
> Так что: у художника возникла проблема и у Хазанова тоже...

Решил единственный и последний раз ответить на твои смехотворные "наезды". Впрочем, это скорее для окружающих, чтобы внести "окончательную ясность" :).

Я художник книги Хазанова про Курск. Мне совершенно до фонаря, кто из ветеранов и что там тебе подписывал... Окраску Як-1 Торубалко я рисовал с использованием фотографий из твоей книги (так что гордись - честь тебе оказали, не понял еще?) и информации о бортовом номере из ЖБД 427-го иап. И даже если бы я и целиком перерисовал твой боковик (он, правда, неправильный) - все равно никакого криминала или плагиата тут нет, так все везде и всегда делают, не смеши народ... Вот если бы я его отсканировал и под своей фамилией напечатал (как это сделал некто Хаустов из АиВ с моим профилем Су-2 из книги Гордюкова-Хазанова) - другое дело... Но такими вещами я не занимаюсь, это все знают.

Кстати, в книге про Курскую битву есть еще один боковик, также присутствующий в твоей "суперкниге" - Як-1 Шевчука. Вот только с его номером ты, дружок, облажался: во время Курской битвы Шаевчук не летал на Яке борт 8, а летал на 5-м (в ЖБД полка расписаны все вылеты, кто на какой машине), его я и изобразил... :) А твоя окраска "орла" Кутихина - это вообще пестня: "объединительный съезд двух партий", т.е. двух разных самолетов! Прямо как в рекламе - "два в одном" :) Впрочем, это уже другая тема...

И вообще, не пошел бы ты куда подальше со своими глупейшими претензиями?.. Если плохо тебе, голова болит - таблетки попей, к врачу сходи, что сразу за комп хвататься?.. Лучше на митинги ходи - все больше толку будет.

И не стоит нас пужать "непредсказуемыми действиями". То, что ты не в себе, и так все уже поняли, не надо лишний раз это подчеркивать :)))...

МБ