От В.Кондратьев Ответить на сообщение
К Bear Ответить по почте
Дата 09.01.2005 13:53:04 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Люди и авиация; Объявления; Современность; Версия для печати

Re: Отучаемся говорить за всех :)

>Для меня осталось загадкой, зачем была опубликована статья В.Котельникова о АНТ-9, практически повторяющая слово в слово статью, вышедшую пару лет назад в украинском "АиВ".

1) Если бы Вы потрудились, действительно, сравнить эти статьи, Вы бы увидели, что статья в "АМ" содержит много новой информации, которой автор еще не обладал на момент публикации в "АиВ", не говоря уж о фотографиях.
2) По-вашему, если о каком-то самолете уже где-то что-то было опубликованно, то больше об этой машине писать нельзя?

> Кому, простите, на фиг нужна статья на полномера "Деревянный конь британских десантников" про планер Хорса или статья про Бристоль "Брабазон", о котором и англичане-то слышали двое из десяти?

То есть, если машина малоизвестная, значит и писать о ней не нужно? Весьма своеобразная точка зрения. Слава Богу, что, судя по анкетам, ее не разделяет большинство наших читателей. Кстати, должен Вас предупредить: в одном из ближайших номереов "Авиамастера" будет опубликована монография про десантный планер Waco.

>Что же касается таких сериалов, как "Партизанское небо",
>"Небесные войны Индонезии" - они к авиации-то имеют весьма отдаленное отношение, Вам не кажется?

Нет не кажется. Тем более, что статьи о "партизанском небе" имели довольно высокий читательский рейтинг.

>Ну а про такие шедевры как "Бразильская авиация против нарко-баронов" и серия статей про "Viper бизнес-класса и его потомство", я просто молчу. Покажите мне того человека, который их с интересом прочитал.

Если это не интересно лично Вам, то не стоит думать, что это не интересно никому. :)

>Про конкурирующие издания я не писал, про личные разборки - см. ниже... и еще ниже...

Повторяю свой вопрос. Приведите пример, когда Я начинал эти разборки. Ну а если на меня и мой журнал пытаются "наехать", я не намерен молча утираться. Как говорил мудрый еврей из анекдота: "Не дождетесь!" :)

>>Еще раз большое спасибо за Вашу вежливость, тактичность и объективность.
>
>Всегда пожалуйста, ибо сами напросились.

ОК! Только не могу понять, откуда в Вас столько самоуверенности и злобы? Я Вас чем-то обидел?