От badger Ответить на сообщение
К Alex Ответить по почте
Дата 16.01.2005 18:19:52 Найти в дереве
Рубрики Люди и авиация; Сайт `airforce.ru`; Объявления; Версия для печати

Re: Детский сад

>Прошу прощения, но мой предыдущий постинг был вызван прежде всего удивлением - Ваши постинги прежде отличались достаточной взвешенностью. Однако на интервью с Кожемяко у Вас возникла почему-то неадекватная реакция:)

Вполне адекватная и взвешенная реакция у меня, такая же как всегда. Можете посмотереть в арихиве мою реакцию на интервью с Голодниковым (ЕМНИП первое интервъю ув. А.Сухорукова ) - она была точно такой же.


>В том-то и дело, что предпочитаю, когда мне хлеб испечет профессиональный пекарь, машину починит слесарь, а о том, насколько хорош был тот или иной самолет, расскажет летчик, который на нем летал, а не человек, который, похоже, живет по принципу "Баба Яга против". Есть такая категория людей, которая всех пытается вывести на чистую воду, открыть глаза на "вопиющие нарушения" и т.д. Если моих познаний в C и HTML будет недостаточно, чтобы писать на форуме (кстати, их хватает не только на это, но это не мой хлеб), я обращусь тоже к специалисту.

Так вот я в специалисты к вам не напрашиваюсь, мой уважаемый оппонент :) Вы можете пользователься услугами тех специалистов, которые будут вам говорить например что наши самолтёты были самые-самые-самые лучшие в мире по летным данным, а сбивали наших летчиков только потому что летать они не умели. :) Это только ваш выбор и я его уважаю, но если вы пытаетесь в этом убедить и меня - вам придеться подготовить более логичную аргументацию, нежели "покажите вашу Л/К с сотнями часов"



>Меня, если честно, очень раздражает, когда заходишь на форум - а там на три погонных километра ветка, в которой все упражняются, кто больше заметил глупостей в очередной статье про Евграфыча Федорова (кстати, увы, этим грешат и многие люди, которых я искренне уважаю).

У меня сложилось впечатление что в данном случае в значительной мере упражнялись в том кто эффективнее пристыдит "распоясавшихся наглецов", осмелившихся указать на некоторые логические нестыковки в интервью(не все из которых относились к ветерану даже)...


>Извините, это как раз и достойно детского сада - не пора ли оставить его в покое? Кстати, человек, "видящий в чтении шанс углубить свои знания", постарается их извлечь и из такого материала.

Простите, кого именно оставить в покое?
Федорова? Так я его и не трогал вроде?

Кожемяко? Его я тоже не трогал, я лишь указал на нелогичности в его интервъю.


>Далее. Мы с Вами, по-моему, не знакомы настолько, чтобы Вы напрямую переходили к моему возрасту, уровню образования и к подсчету прочитанных мною книжек?

Вывод делался исключительно на основании вашей аргументации вашей точки зрения.


>Я же не делаю предположений насчет Вас, хотя и мог бы подсчитать, допустим, ошибки в Вашем постинге и вывести на основе "любви к фактам" резюме, что Вы - безграмотный человек, имеющий неполное среднее образование,

Да нет проблем - вы можете "характеризовать" меня так как сочтете нужным, я ничего не имею против, просто попробуйте хотя бы немного аргументировать свою точку зрения, а то пока ваша аргументация была исключительно на уровне детского сада по своей нелогичности, что конечно, ничуть не означает что я считаю вас человеком необразованным.

Детской наивностью в некоторых вопросах отличаються порой даже очень и очень образованные и положительные во всех смыслах люди - всё зависит от рода деятельности.


>несмотря на возраст, который у Вас, без сомнения, несравненно лучше, чем у меня?

Врядли больший возраст можной охарактеризовать как "лучше" :)


>В общем, единственное, что я пытался Вам сказать - сколько бы Вы не читали, Ваши пускай сорок раз правильные выкладки будут менее ценны и интересны местному населению,

Я собственно в губернаторы или в думу там не баллотируюсь, поэтому ни в коем случае популярности и поддержки здесь своими постами не ищу, цели понарвиться всем не ставлю, скорее наоброт - я четко осознаю что мои некоторые мои посты здесь вызывут скорее отрицательную по отношению ко мне реакцию.


> чем не всегда последовательные и логичные воспоминания любого летчика, пусть он будет даже полным маразматиком.

Вы знаете, данная фраза меня убеждает что абсурдность вашего предыдущегно поста не была явлением случайным, надо действительно иметь не совсем адекватную логику, что бы предположить что страница тех. комменитарев от человека вообщем-то стороннего может быть более интересна для сообщества, чем 12 страниц интервъю непосредственного участника событий, учитывая, что большую часть сообщества тех. проблемы вообще интересуют постольку-поскольку...


>В конце концов, любые свидетельства - субъективны.

Несомненно. Именно это я и стремился подчеркнуть.


>Возможно, я высказал это в несколько резковатой форме, но Вы, батенька, просто хамло, и это не исправить никаким количеством книг:)

Вам же, надеюсь, книги всё же помогут, и вы научитесь строить свое мнение более логичным путем, чем то нагромождение абсурда, с которого вы начали беседу со мной.