От Горбач
К Alex Medvedev
Дата 10.12.2004 19:37:38
Рубрики Прочее; Люди и авиация; Авиатехника; 1936-1945 гг.;

Ре: Это вы...

Приветствую,
>Они создают мифы. И этот конкретный миф плох тем, что на те мои возражения про которые вы говорите, что они правильные 99.999% обычных людей будет говорить, что это же в архивах из документов взято! А когда этот миф попадает на наше рейтинговое телевидение и расстиражируется как псведосенсация, то совсем караул будет. Предположить что автор недобросовестен и умалчивает о том, что им далеко не все доккументы изучены (а уж тем более что не все изученные приняты к рассмотрению) им и в голову не придет. А значит, чтобы потом разоблачить этот новый миф потребуется другой исследователь который должен проверить будет эту работу, затем опубликовать и наконец донести до широких масс. Вывод -- работа с таких подходом не просто бесмысленна, а и вредна. Автору сперва источниковедение нужно изучить, потом научится быть объективным, а уж затем лезть в архив.
Алекс, я просто рядом с ними работаю и честно говоря не вижу никакого злого умысла ей-богу :) Люди записывают ВСЕ победы летчиков которые встречают, лопатят все документы, которые встречают. Т.е. та цифра побед которая записана в официальных советских книгах, хоть всем и понятно, что она нереальна, получит хоть какое то "разжевывание". Получается что лучше вообще не над чем не работать? Просто ради интереса - вы как бы работали над такой темой?


>>пускай даже в заведомо неправильных цифрах, которыми часто размахивают как дубинкой.
>
>Для того это и делается.
Окей. Есть Вуд, у которого куча побед немцев, сверяя с нашими потерями выявляется вполне закономерный перебор, но ведь никто не говорит, что информация Вуда бесполезна, она по крайней мере дает информацию к размышлению, ТОЛЬКО к размышлению, не более. Так и здесь, будет счет асов, которые нашли отражение в документах частей, кто то возможно использует эту информацию или перепроверит, но хотя бы не на пустом месте...


>>Например, когда возвращались экипажи и это находило отражение в оперсводках (почти всегда).
>
>А можно предположить, что сбитие истребителями давало больший процент выживших пилотов по сравнению с МЗА и авариями.
не могу ответить вам, вернее это "уравнение со многими неизвестными", например тип самолета. Одно дело бомбардировщик, другое штурмовик и третье истребитель. Здесь слишком много факторов. Мы же говорим про то, что чаще могло стать причиной не возвращения с боевого задания.

>Это все в пользу бедных. Богатые прилетали сразу двумя-тремя сотнями истребителей и никакой особой тактики им не требовалось чтобы загасить десяток немцев.
Если вы про американцев, то у них наверное все же налет на душу был побольше чем у наших, да и воевали они в несколько иных условиях

>И это привело к рваномерной размазанности авиации по всему фронту. Хотя умные люди еще тогда говорили, что главное преимущество авиации в мобильности. Но именно требования наземников о постоянном прикрытии не давали массировать авиацию. Они тоже были по своему правы.
Полностью согласен.

>>Мне кажется основная проблема была в том, что наша ИА была несамостоятельна, как например немецкая.
>
>Главная проблема нашей авиации это остуствие в первую половину войны нормальной насыщенности прифронтовой полосы ЗА и МЗА. Что поделать -- страна бедная и отсталая была еще с царских времен, освоить производство зенитных орудий в достаточном количестве в довенное время не смогли. А вот истребители делать могли. Пришлось размазывать авиацию по фронту.
Я думаю здесь все же наш менталитет стоял не на последнем месте.

>Говорят не об этом, а о том, что предки были дураки, потому что коммунисты, а нынешние демакратические точно знают как нужно было дейстовать. Они бы немцев шапками закидали если бы в 37-м всех коммунистов расстрелять, а в стране демократию ввести.
Чур я этого не говорил :)))


С уважением Виталий

От amyatishkin
К Горбач (10.12.2004 19:37:38)
Дата 11.12.2004 09:28:11

Ре: Это вы...

>не могу ответить вам, вернее это "уравнение со многими неизвестными", например тип самолета. Одно дело бомбардировщик, другое штурмовик и третье истребитель. Здесь слишком много факторов. Мы же говорим про то, что чаще могло стать причиной не возвращения с боевого задания.

Обычно там, где есть ЗА, есть и вражеские войска. Поэтому шансов выбраться у экипажа сбитого ЗА будет меньше, чем у экипажа, сбитого ИА или потерпевшего аварию.

От Alex Medvedev
К Горбач (10.12.2004 19:37:38)
Дата 10.12.2004 20:06:47

Ре: Это вы...

>Алекс, я просто рядом с ними работаю и честно говоря не вижу никакого злого умысла ей-богу :)

Злой умысел подразумевает то что творящий понимает, что он сознательно творит зло. А как гласит известная истина "благими намерениями вымощена дорога в ад".

>Получается что лучше вообще не над чем не работать?

Получается что так. Как я уже говорил лучше бы лет на 20 архивы закрыть.

>Просто ради интереса - вы как бы работали над такой темой?

Беспристрастно. А не по принципу этот документ правильный, а этот мне не нравится, а значит неправильный.

>Окей. Есть Вуд, у которого куча побед немцев, сверяя с нашими потерями выявляется вполне закономерный перебор, но ведь никто не говорит, что информация Вуда бесполезна, она по крайней мере дает информацию к размышлению, ТОЛЬКО к размышлению, не более.

Информация Вуда это заявки в хронологическом порядке, а никак уж не личные счета пилотов. Конечно при желании можно просуммировать самому. Но ведь Вуд не суммировал. И на полноту своего списка также никаких заявок не делал. Улавливаете нюансы?

>не могу ответить вам, вернее это "уравнение со многими неизвестными", например тип самолета. Одно дело бомбардировщик, другое штурмовик и третье истребитель. Здесь слишком много факторов. Мы же говорим про то, что чаще могло стать причиной не возвращения с боевого задания.

Мы говорим о чистой статистике больших чисел. Как говорится все знают что дельфины часто спасают утопающих и толкают их к земле. Но никто не слышал рассказов тех кого дельфины толкали ОТ земли.

>Если вы про американцев, то у них наверное все же налет на душу был побольше чем у наших, да и воевали они в несколько иных условиях

И дался вам этот налет. Ничего он не дает. У всех пилотов одни и те же проблемы в первых боях. Пусть хоть 600 часов налета.

Капитан Эдвин Лоуренс Олэндер из VMF-214. Пять достоверных и четыре вероятных победы. В одном из интервью Олэндер рассказывал:
"Летную подготовку я проходил, главным образом, в Пенсаколе, затем был направлен на должность инструктора на базу авиации ВМС США Джэксонвилл. Моя работа инструкто-ра заключалась в том, что я сопровождал над Атлантикой группы курсантов на стрельбах по буксируемому конусу. Летчики занимали позицию в 1000 футах выше впереди самолета-буксировщика, после чего один за другим пикировали на матерчатый конус. Я внимательно наблюдал за подопечными, а на земле устраивал <разбор полетов>, указывая каждому на допущенные ошибки, если они были. Помимо воздушной стрельбы мы практиковались в ночных полетах группой по заданному маршруту, в меньшей степени проводили воздушные бои в формате один на один. Полученные навыки воздушного боя нам абсолютно не пригодились в последующих схватках с <Зеро> - летчики маневренных японских истребителей исповедовали совсем другую тактику. Я <засиделся> в инструкторах, поэтому попал на Ти-хий океан только весной 1943 г., мой налет тогда составлял 600 часов."

>Я думаю здесь все же наш менталитет стоял не на последнем месте.

В чем? В том, что могли производить истребители и не могли массово производить МЗА?


От С.Алексеев
К Alex Medvedev (10.12.2004 20:06:47)
Дата 11.12.2004 00:54:52

Ре: Это вы...

>>Алекс, я просто рядом с ними работаю и честно говоря не вижу никакого злого умысла ей-богу :)
>
>Злой умысел подразумевает то что творящий понимает, что он сознательно творит зло. А как гласит известная истина "благими намерениями вымощена дорога в ад".

Алекс, Вы уж наконец определитесь: либо "переписывание истории", которое никак не может быть неосознанным, либо "благими намерениями", т.е. без злого умысла.

>>Получается что лучше вообще не над чем не работать?
>
>Получается что так. Как я уже говорил лучше бы лет на 20 архивы закрыть.

Позиция беременной школьницы ("само рассосется"). Или Вы думаете, что за двадцать лет что-то в архиве изменится?
Впрочем, кое-что может и поменяться (уничтожат еще что-нибудь из фондов). Вам этого хочется?

>>Просто ради интереса - вы как бы работали над такой темой?
>
>Беспристрастно. А не по принципу этот документ правильный, а этот мне не нравится, а значит неправильный.

Критику источников никто не отменял. И "нравится / не нравится" тут абсолютно не при чем. А то, что Вы это принципиально не желаете этого понять, говорит лишь о вашей "твердых убеждениях, заставляющих отвергать неугодные факты".

От Горбач
К Alex Medvedev (10.12.2004 20:06:47)
Дата 10.12.2004 20:45:48

Я понял вас

Приветствую,
>Злой умысел подразумевает то что творящий понимает, что он сознательно творит зло. А как гласит известная истина "благими намерениями вымощена дорога в ад".
Ну это у кого какая вера... вы я вижу христианин :)

>>Просто ради интереса - вы как бы работали над такой темой?
>
>Беспристрастно. А не по принципу этот документ правильный, а этот мне не нравится, а значит неправильный.
Там одни и те же документы, они с ними и работают по описи и никто ничего не сортирует. Я думаю если бы в ЦАМО были бы летные книжки - работали бы и с ними. Вы все таки не совсем правы мне кажется.

>Информация Вуда это заявки в хронологическом порядке, а никак уж не личные счета пилотов. Конечно при желании можно просуммировать самому. Но ведь Вуд не суммировал. И на полноту своего списка также никаких заявок не делал. Улавливаете нюансы?
Да я понял. Вы полагаете, что авторы на основе своих исследований сформируют некие цифры, которые не будут соответствовать действительности. Только вот что считать официальной цифрой тогда если ее в природе нет и не было? Давайте сверять с немцами, а немцев с нашими, я за.

>Мы говорим о чистой статистике больших чисел. Как говорится все знают что дельфины часто спасают утопающих и толкают их к земле. Но никто не слышал рассказов тех кого дельфины толкали ОТ земли.
Я не говорю о статистике больших чисел, не очень верю в слишком общие статистические закономерности. Уж очень много противоречивых примеров бывает на практике.

>И дался вам этот налет. Ничего он не дает. У всех пилотов одни и те же проблемы в первых боях. Пусть хоть 600 часов налета.
Ладно не буду спорить, хоть я с вами и не согласен.

>В чем? В том, что могли производить истребители и не могли массово производить МЗА?
Конечно не в этом. Ну да я ваш пост Павлу уже прочел и вашу позицию понял. Резон в ней безусловно есть, но я думаю это грань реальности, но еще не вся реальность.

С уважением Виталий

От М.Быков
К Горбач (10.12.2004 20:45:48)
Дата 10.12.2004 23:14:07

Прокурор Alex Medvedev меня разоблачил! :)

Салют!

аже и не подозревал, честно говоря (спасибо Alex Medvedev - просветил!), что:

1) занимаюсь "переписыванием истории, разоблачительством и забрасываю грязью советских солдат и офицеров";
2) создаю "очередные мифы и выпячиваю себя любимого в качестве автора этих мифов, в меру своей испорченности выискивая преимущественно грязное белье";
3) занимаюсь "выборочным цитированием. Т.е. фолькс-историей";
4) настолько вообразил себя гуру, что "ничтоже несумнявшись" пишу тут сколько и у кого было сбитых "даже утруждаясь оговориваться что эти данные по таким-то источникам"
5) меня "гложет банальная зависть" Федорову;
6) очень денежки люблю;
7) воображаю себя безгрешным;
8) моя "пристрастность в маникальность уже перешла";
9) постоянно рассказываю, "как нечестно поступают со счетами объединяя групповые победы с личными";
10) в отличие от Вуда, "делаю заявки на полноту своего списка";
11) действую по принципу "этот документ правильный, а этот мне не нравится, а значит неправильный".

Теперь буду знать, благодаря г-ну Alex Medvedev (одно непонятно - раз он такой патриёт - почему имя-фамилие свое буковками нерусскими пишет? Непатриотично как-то...).

>Как я уже говорил лучше бы лет на 20 архивы закрыть.

"Собрать все книги бы да сжечь!" - лучше классика не скажешь.

МБ

От Игорь Уткин
К М.Быков (10.12.2004 23:14:07)
Дата 14.12.2004 16:00:45

Упустил самое главное. Все это ты делаешь "за бабки", вобщем

"продажная девка мирового империализма, оттопыривающаяся в кабаках на зеленые подачки ЦРУшников и НАТОовцев".(с) И много тебе платят заокеанские хозяева? Доколе будешь морально разлагаться и разлагать окружающих?
"На чью мельницу воду льете, перерожденец и двурушник? На какие разведки еще работаете?. Нам все уже давно известно.":)(с)
Это мы уже в прошлом году проходили вроде как. И еще много-много лет назад тоже проходили.:(

От Alex Medvedev
К Игорь Уткин (14.12.2004 16:00:45)
Дата 14.12.2004 18:56:23

Верно понимаете

Как человек давно работающий в издательском бизнесе могу честно сказать, что среди авторов людей работающих по принципу "чего изволите" примерно так 99%. Именно поэтому когда пишут под заказ это всегда плохое качество исполнения. Оно и понятно, те кто умеет печтаным словом хорошие деньги зарабатывать, зарабывает их в несколько другой области.

P.S. Что касается бреда про разведки, то извиняйте но это типичное юродствование, свойственное тем кто воображает себя либеральной интеллегенцией.

От Игорь Уткин
К Alex Medvedev (14.12.2004 18:56:23)
Дата 14.12.2004 19:08:55

Re: Верно понимаете

>P.S. Что касается бреда про разведки, то извиняйте но это типичное юродствование, свойственное тем кто воображает себя либеральной интеллегенцией.
Здесь, Вы ошибаетесь, уважаемый.
Первые мои специальности:
слесарь-сборщик летательных аппартов и
дефектоскопист магнитно-люминисцентного контроля деталей и узлов летательных аппаратов.
С 1 по 4 разряд каждый раз сдавал (как и положено перед комиссией экзамены).И так прошел не один год. Так что я - пролетарий.:)

От С.Алексеев
К Игорь Уткин (14.12.2004 19:08:55)
Дата 14.12.2004 23:21:51

Игорь, ты на другое не обратил внимание:

Сей человек давно работающий в издательском бизнесе так, походя, оскорбил и тебя, и еще кучу других форумчан.
Тут "тусуется" достаточно много авторов, из которых по мнению работника издательского бизнеса едва ли один процент не работает по принципу "чего изволите". Значит лишь один-два (ну максимум три) человека пишут то, что думают, всех же остальных "танцует тот, кто обедает".

Не зная области издательского дела, в которой подвизался Алекс, не могу судить о достоверности его статистики, но по не такому уж малому опыту собственной работы в авиационно-исторической области издательского бизнеса, а также наблюдению за оной с "близкого расстояния", прихожу к прямо противоположному выводу.
Лишь единицы наступают на горло собственной песне, приводя материал к "нужным" выводам.

Так что, либо господин Медведев лукавит, либо имеет дело с очень специфической категорией пишущей братии. Ведь путем правильного подбора места и времени исследования (скажем, поздно вечером в местном "квартале красных фонарей") можно доказать, что большинство женщин занимаются проституцией...

Впрочем, остается шанс, что под тем самым "принципом" имелось в виду отнюдь не подгонка фактов, а выбор тематики работы.
Если так, то опять могу констатировать завышение Алексом данных раз эдак в ...дцать.
Крайне редко появляются материалы, тема которых (конкретная персона, тип летательного аппарата, точное время и/или место действия) задавалась автору заказчиком. Чуть чаще встречаются заявки более "общего" типа: "а напиши ка мне, дорогой товарищь, что-нибудь про Первую, Вторую, Корею, бомбардировщиков, истребителей, асов, историю части, об окрасках ..." (нужное подчернуть, ненужное вычеркнуть, недостающее вписать).
В подавляющем большинстве случаев авторы пишут то, что им хочется.

А насчет того, что когда пишут под заказ это всегда плохое качество исполнения, то все дело в профессионализме автора и редактора.
Пусть Алекс популярно объяснит чем же плоха заказная серия статей Мирослава Морозова о торпеданосцах ДБ-3/Ил-4.

От Игорь Уткин
К С.Алексеев (14.12.2004 23:21:51)
Дата 15.12.2004 00:12:20

Обратил

Чем больше я вижу у Alx'a здесь раздолье, тем меньшьше мне хочется входить в в какое-тообсуждение. Но иногда вижу, что "товарищ" просто "распоясался".:(
И тогда не имеюпва молчать. Меня удивляет просто одно - модерирование.
За "вы, как всегда, бредите" или " "кушайте таблетки ..." удалил бы на недельку без зазарения совести 1000%.
Но, видать, Herr Alex - неприкасаемый.

От Alex Medvedev
К Игорь Уткин (15.12.2004 00:12:20)
Дата 15.12.2004 11:11:36

Обратить обратили, но ничего не поняли.

Меня искренне забавляет тот факт, что народ тутошний ан-масс воображает себя другими людьми, чем скажем в 70-е и начало 80-х. Ведь в менталитете абсолютно ничего не изменилось. Как тогда была самоцензура, требовавшая на уровне подсознания, умалчивать про одно и гневно обличать другое, так она сейчас и осталось. Поменялся только вектор. И смена вектора почему-то у многих ассоциируется с объективностью. Это было бы очень смешно если бы не было так ужасно.
Авторы... Поднимете руки те кто напишет статью где похвалят руководство СССР хоть за одно правильное решение? То-то же... Так что извиняйте, но пишите вы по принципу "чего изволите", даже если это "чего изволите" называется самоцензура и социальный заказ текущего политического момента.

От С.Алексеев
К Alex Medvedev (15.12.2004 11:11:36)
Дата 15.12.2004 14:40:40

Re: Обратить обратили,...

>Авторы... Поднимете руки те кто напишет статью где похвалят руководство СССР хоть за одно правильное решение? То-то же...

Хороший метод дискуссии: задать вопрос, самому на него ответить и считать, что все уже доказано...

Как Вы себе вообще представляете похвалу руководству СССР? "Спасибо родной партии за ..." - так что ли??
А признание оправданности каких-либо решений - обычное дело в публикациях.

>Так что извиняйте, но пишите вы по принципу "чего изволите", даже если это "чего изволите" называется самоцензура и социальный заказ текущего политического момента.

Да нет в авиационной истории (а мы ведь именно о ней говорим) сейчас никакого "социального заказа". Можно писать что угодно, и это опубликуют (если только уровень работы не окажатся слишком низким).

Алекс, Вы в очередной раз пытаетесь "спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел", демонстрируя свое незнание темы.

От Игорь Уткин
К Alex Medvedev (15.12.2004 11:11:36)
Дата 15.12.2004 11:53:48

Ну замем же так категорично?

>Ведь в менталитете абсолютно ничего не изменилось.
Эк вас куда понесло. Об особенностях ментальности у вас тоже наверное есть опубликованная работа, как у психиатра-любителя.:)
>Как тогда была самоцензура, требовавшая на уровне подсознания, умалчивать про одно и гневно обличать другое, так она сейчас и осталось.
Очччень интересно. Не могли бы привести пример (хоть один) того, о чем "тутошние" аторы уиалчивают.
>Поменялся только вектор. И смена вектора почему-то у многих ассоциируется с объективностью. Это было бы очень смешно если бы не было так ужасно.
Понятно, понятно. По вашему мнению - вылизывают интимные места у врагов. Этакий мазохистский акт, растянувшийся на годы.:)
>Авторы... Поднимете руки те кто напишет статью где похвалят руководство СССР хоть за одно правильное решение? То-то же...
Хоть сейчас готов похвалить:
1.Ленина - за то, что отпустил Финляндию и Польшу.
1.Сталина - за внимание к авиации (при том, что оценки результатов этого внимания неоднозначны).
2.Хрущева - за своевременный вывоз ракет с Кубы во время Карибского кризиса, массовое жилищное строительство.
3.Андропова и Черненко - за то, что не долго у власти были.
2."Горбатого" за ...то, что показал нам всем, сколько стоит наше "величие" и как оно бысто рассыпается в пыль.
>Так что извиняйте, но пишите вы по принципу "чего изволите", даже если это "чего изволите" называется самоцензура и социальный заказ текущего политического момента.
Категорически не согласен. Если мне сегодня не нравится ни Буш, ни Кучма или Янукович с Ющенко, я могу об этом открыто говорить и писать. (Что я сейчас и демонстрирую вам).
А вот при вашей власти об этом (чтобы писать публично) даже и подумать было нельзя.
Неужто не видите разницы? А самоцензура была,есть и будет всегда - ибо она уже относится к категории не столько свободы, сколько морали.

От Alex Medvedev
К Игорь Уткин (15.12.2004 11:53:48)
Дата 15.12.2004 15:30:08

А что вы так волнуетесь?

>>Ведь в менталитете абсолютно ничего не изменилось.
>Эк вас куда понесло. Об особенностях ментальности у вас тоже наверное есть опубликованная работа, как у психиатра-любителя.:)

ментальность это не раздел психиатрии, если вы не в курсе.

>Очччень интересно. Не могли бы привести пример (хоть один) того, о чем "тутошние" аторы уиалчивают.

Ну например, что страна была бедная слабообразованная и много делать просто не могли. Что дураков в высшем руководстве не было. ну и т.д.
Вместо этого рассказывают всякую чушь про запрет в 41-м летать парами и прочее.

>Понятно, понятно. По вашему мнению - вылизывают интимные места у врагов. Этакий мазохистский акт, растянувшийся на годы.:)

опять юродствуете.

>>Авторы... Поднимете руки те кто напишет статью где похвалят руководство СССР хоть за одно правильное решение? То-то же...
>Хоть сейчас готов похвалить:

Понятно. Т.е. хвалите по принципу -- что стране во вред то и хорошо.
Как это называется у "жадных и глупых детей" (с) -- назло маме уши отморожу. типичный либеральный интель.

>Категорически не согласен. Если мне сегодня не нравится ни Буш, ни Кучма или Янукович с Ющенко, я могу об этом открыто говорить и писать. (Что я сейчас и демонстрирую вам).

Ну просто супер достижение! Возможность писать на заборе нецензурщину и не получать за это 15 суток. А мне знаете ли как то пофиг на свободу слова, поскольку ее не существует в принципе. Это иллюзия придуманая умными и циничными сволочами для "тупых и жадных детей" (с) Это всего лишь означает что вас с вашей болтавней не принимают в серьез.

>А вот при вашей власти об этом (чтобы писать публично) даже и подумать было нельзя.

Можно. Вы просто плохо понимаете о чем говорите по причини невежества. Берете серию РОССПЭН "Советская жизнь" и читате письма в ЦК. По всяким проблемам и сложностям тогдашней жизни.

>Неужто не видите разницы? А самоцензура была,есть и будет всегда - ибо она уже относится к категории не столько свободы, сколько морали.

Мораль не нужно приплетать. Нужно просто иметь голову на плечах и уметь анализировать инофрмацию обективно. Впрочем для многих это запредельные возможности видимо.

От Игорь Уткин
К Alex Medvedev (15.12.2004 15:30:08)
Дата 15.12.2004 16:03:50

Спокоен:)

>> Не могли бы привести пример (хоть один) того, о чем "тутошние" аторы уиалчивают.
>Ну например, что страна была бедная слабообразованная и много делать просто не могли.
Смотря с какой колокольни посмотреть, заявляя, что "страна была бедная слабообразованная". Елси вы имеете в виду уровень грамотоности населения, так сегодня и американские школьники осбой образованностью не отличаются (по результатам тестирования) Например - географию знают очень слабо. И что из этого? Но если при этом не забывать, что до войны в этой (нашей) стране впервые был ращеплен атом А в 12 августа 1953 года, (в СССР были произведены испытания первой в мире водородной бомбы) страна была богатая и образованная? А 12 апреля 1961 г. страна была грамотная и образованная? Как видите, нет прямой положительной зависимости между поголовной "образованностью" с "богатостью" страны и уровнем достижений в ВПК.
>Что дураков в высшем руководстве не было. ну и т.д.
Ой, если в руководстве дураков не было, так по-вашему выходит, что зазря столько их (руководителей репрессировали). Кто ж тогда им лагеря и смертную казнь оформлял? Кто в шарашку Туполева определил? Кто Немана и Калинина на тот свет отправил? Умные? Вот и "доумничались", что "много делать просто не могли" уже. Ибо некому делать было. Одна преданность и вера в дело Ленина-Сталина -это не профессия.
>Вместо этого рассказывают всякую чушь про запрет в 41-м летать парами и прочее.
>Понятно. Т.е. хвалите по принципу -- что стране во вред то и хорошо.
ТОГДА, по вашей логике, получается, что Ленин, Сталин, Хрущев и Горбачев - ВРЕДИТЕЛИ. Вы уж как-нить определитесь.
>Ну просто супер достижение! Возможность писать на заборе нецензурщину и не получать за это 15 суток.
Да я вроде как обхожусь без нецезурщины. А этот "забор" - комп., нам (мне и вам) кстати эти самые проклятые капиталисты подбросили. Это с их легкой руки мы так мило сейчас с вами общаемся. Вот гады-то.:)

От Alex Medvedev
К Игорь Уткин (15.12.2004 16:03:50)
Дата 15.12.2004 17:08:16

Рад за вас :)

>>Ну например, что страна была бедная слабообразованная и много делать просто не могли.
>Смотря с какой колокольни посмотреть, заявляя, что "страна была бедная слабообразованная".

Ну например "1913 - Россия 9600 человек имеющих научные степени, включая "действительный студент", Германия 1911 только докторских степеней около 43000"
Можно еще сравнить когда в Германии было введено всеобщее начальное школьное образование и когда у нас. Можно также сравнить число металорежущих станков у нас и Германии или Великобритании или США до войны.

>Елси вы имеете в виду уровень грамотоности населения, так сегодня и американские школьники осбой образованностью не отличаются (по результатам тестирования) Например - географию знают очень слабо.

Зато какой процент американских выпускников умеет водит машину? А какой наш? а ведь уже 21 век. А в 30-х это разрыв вообще был невообразимый это при том, что 10% армии это водители. Так что не нужно путать граматику с образованностью населения.


>И что из этого? Но если при этом не забывать, что до войны в этой (нашей) стране впервые был ращеплен атом

Это вас куда то совсем занесло. В 1938 немецкие учёные О. Ган и Ф. Штрасман установили, что при бомбардировке урана нейтронами образуются ядра щёлочноземельных элементов, в частности — ядра Ba. Несколько позднее австрийский физики Л. Майтнер и О. Фриш показали, что ядро 235U делится под действием нейтрона на 2 осколка. А Флеров и Петржак обнаружили самопроизвольное (спонтанное) деление, при котором происходит туннельное проникновение через барьер деления.
Впрочем все это делалось на коленке. Тогдашние приборы больших затрат на свое создание и обслуживание не требовали, так что это не показатель.

>А в 12 августа 1953 года, (в СССР были произведены испытания первой в мире водородной бомбы) страна была богатая и образованная?

Страна была небогатая и в массе своей по-прежденму слабообразованная. А то, что угроза получить нюк на голову от светочей демократии была явная вынуждало бросать ресурсы небогатой страны не на повышене уровня жизни и образованности общества, а на военные расходы

>Как видите, нет прямой положительной зависимости между поголовной "образованностью" с "богатостью" страны и уровнем достижений в ВПК.

еще какая есть. Что-то в Африке не наблюдается ВПК вообще. И в Азии ВПК слабоват -- очень многое на стороне покупают. В Южной Америке тоже не ахти какие успехи. Ракеты космические у них на стартовых столах взрываются, а ведь уже почти 50 лет как в космос запускают спутники

>>Что дураков в высшем руководстве не было. ну и т.д.
>Ой, если в руководстве дураков не было, так по-вашему выходит, что зазря столько их (руководителей репрессировали).

Просто умные боролись с непросто умными за ресурсы. Самые умные и победили в борьбе.

>Кто ж тогда им лагеря и смертную казнь оформлял? Кто в шарашку Туполева определил? Кто Немана и Калинина на тот свет отправил? Умные? Вот и "доумничались", что "много делать просто не могли" уже.

Не могли уже подразумевает, что раньше могли? Не смешите тапочки. Как не могли так и немогли по прежнему. И если бы в СССР не развивали надрывая пупок индустриальные силы то и вас вообще не было на свете. Дедушка с бабушкой в трубу бы вылетели.

>Ибо некому делать было.

И до революции некому было.

>Одна преданность и вера в дело Ленина-Сталина -это не профессия.

Однако из нищеты и отсталости страну в сверхдержавы вывели. А вот когда преданность и вера в дело Ленина-Сталина исчезла то и страна за 10 лет в жопу скатилась. Уже неграмотные появляться начали. Так что смешно вас слушать -- ибо окружающая действительность показывает, что без руководящей и направляющей силы не получается ничего путного. Одно воровство и бандитизм.

>ТОГДА, по вашей логике, получается, что Ленин, Сталин, Хрущев и Горбачев - ВРЕДИТЕЛИ. Вы уж как-нить определитесь.

Опять мимо толчка сели. Все что описано в момент принятия решний было оправдано ибо никому не дано было предвидеть будущее, чтобы точно знать когда текущие потери предотвратят будущие большие потери. Так что все они не вредители (за исключением Горбачева) они нормальные люди принимающие решения на основе тех данных что у них были. А вот вы, с высоты знания исторического процесса, зная что эти решения для страны были не на пользу, одобряя их тем самым выставляете себя безусловным врагом народа.

>>Ну просто супер достижение! Возможность писать на заборе нецензурщину и не получать за это 15 суток.
>Да я вроде как обхожусь без нецезурщины.
По степени влияния на общество в целом это аналог забора.

>А этот "забор" - комп., нам (мне и вам) кстати эти самые проклятые капиталисты подбросили. Это с их легкой руки мы так мило сейчас с вами общаемся. Вот гады-то.:)

Между прочим в Китае у власти коммунистическая партия. Так что это вам не гады капиталисты подбросили,а проклятые коммунисты продали.

От Игорь Уткин
К Alex Medvedev (15.12.2004 17:08:16)
Дата 15.12.2004 17:42:04

Яснее ясного. Все понятно. Только остались лишь 2 вопросика (+)

>А вот вы, с высоты знания исторического процесса, зная что эти решения для страны были не на пользу, одобряя их тем самым выставляете себя безусловным врагом народа.
Поскольку "с высоты знания исторического процесса" Вы меня классифицируете, как врага народа, то если бы мы жили бы мы с вами в 30-х, вы бы меня:
1.сами шлепнули как контру
или
2.сдали бы в органы.
Вы бы:
1. с удовольствием и от души помогли мне попасть в лагеря на "перевоспитание"
или
2.в силу необходимоси (соблюдая партийную дисциплину)?
Прошу ответить откровенно нстольно, насколько вам это позволяет партийная совесть.

От Alex Medvedev
К Игорь Уткин (15.12.2004 17:42:04)
Дата 15.12.2004 18:05:30

Я так понимаю, что возразить на предъявленные факты нечего? (-)


От Игорь Уткин
К Alex Medvedev (15.12.2004 18:05:30)
Дата 15.12.2004 18:19:18

А есть ли смысл возражать вам? (+)

Переубедить вас мне все равно не удастся, равно, как и вам меня тоже. В итоге начнем толлько ругаться. А мне не хочется. Это уже было. За это время наши взгляды и позиции не изменились.
Поскольку ваши тезисы вы называете "фактами", то все же прошу ответить, как бы вы поступили с "фактом" выявления выявления вами врага народа? Т.е. прошу ответить на 2 заданных вопроса. Ответ приму со смирением и вступать в перепалки типа "сам дурак" не буду. Обещаю. Но ответ хотелось бы услышать. "Если враг не сдается - его уничтожают". - помните кто сказал? А сдаваться я не собираюсь.

От Alex Medvedev
К Игорь Уткин (15.12.2004 18:19:18)
Дата 15.12.2004 18:53:08

Так ведь сколько уже навозражали, а тут вдруг застопились.

>Поскольку ваши тезисы вы называете "фактами",

Раз опровергнуть не в состоянии значит это факты.

>то все же прошу ответить, как бы вы поступили с "фактом" выявления выявления вами врага народа?

Думаете рука дрогнет? :)

От Константин Чиркин
К Alex Medvedev (15.12.2004 18:53:08)
Дата 15.12.2004 19:30:14

А вдруг,враг окажется быстрее? (-)


От Игорь Уткин
К Alex Medvedev (15.12.2004 18:53:08)
Дата 15.12.2004 19:09:13

Да вот как-то стало не по себе чего-то

>Раз опровергнуть не в состоянии значит это факты.
Формула интересная. Можете считать, что я (по вашему меткому выражению) "слил". Меня сейчас уже не это занимает. Это уже ушло на второй план. Интереснее вот это:
>Думаете рука дрогнет? :)
В том-то все и дело,был уверен на 100%, что не дрогнет. И вы это подтверждаете. Во всяком случае, спасибо за откровенность. Оказывается, прошлое никуда не уходит. Оно всегда рядом. Есть над чем задуматься. Еще раз спасибо за откровенность.

От Alex Medvedev
К Игорь Уткин (15.12.2004 19:09:13)
Дата 15.12.2004 19:41:12

Re: Да вот...

>В том-то все и дело,был уверен на 100%, что не дрогнет. И вы это подтверждаете. Во всяком случае, спасибо за откровенность. Оказывается, прошлое никуда не уходит. Оно всегда рядом. Есть над чем задуматься. Еще раз спасибо за откровенность.

А кто вам сказал что это прошлое? Это настоящее. Нынешние времена намного злее и беспощадней чем при СССР. Вам просто внушили, что тогда все было плохо, а нонче хорошо хотя бы тем, что воронки не ездят по ночам. А народу то мрет намного больше чем тогда и сидит по тюрьмам тоже намного больше чем в 37-м. И попасть на кладбище или в тюрьму можно по гораздо большему перечню причин чем тогда. Впрочем можете утешится тем, что некоторые считают, что дерево свободы нужно регулярно пливать кровью.

От Игорь Уткин
К Alex Medvedev (15.12.2004 19:41:12)
Дата 15.12.2004 20:24:21

Re: Да вот...

>А кто вам сказал что это прошлое? Это настоящее.
Это я уже понял.:)
>Нынешние времена намного злее и беспощадней чем при СССР.
Ой ли ? Периоды всякие бывали. Или вы считаете, что в гражданскую войну или во премя пика коллективизации - миллионам наших соотечественников "жить было лучше, жить было веселее"? Сплошнаая радость и веселуха.
Время само по себе не может быть "злым" или "беспощадным". И такими времена делают конкретные люди с конкретными именами и фамилиями. Вот (к примеру) знаю я определенного Alex'a, который нынешние времена ну никак не делает "добрыми и щадящими".:)) И так порционно-дискретно наполняются определенным содержанием "добрые" или "злые" времена из поступков, мыслей и слов множества совершенно конкретных людей. Так что, на времена пенять не нужно. Время - само по себе нейтрально.
Я утешаюсь лишь одним - призрачной надеждой, что ваш маузер все же даст осечку.:)

От Alex Medvedev
К Игорь Уткин (15.12.2004 20:24:21)
Дата 15.12.2004 20:51:24

Re: Да вот...

>Ой ли ? Периоды всякие бывали. Или вы считаете, что в гражданскую войну или во премя пика коллективизации - миллионам наших соотечественников "жить было лучше, жить было веселее"?

Жить им было лучше чем до того. Во-1 гражданская война это до образования СССР. В любом случае число погибших на ней сильно меньше чем умерло от испанки и тифа. Зато огромное количество крестьян получило и поделило как смогло землю, т.е. им определенно жить стало лучше. Во время коллективизации жить стало лучше тем кто жил в городах и работал в промышленности. И это определенно было лучше чем во время гражданской войны и разрухи после нее. Кроме того это был стимул перетащить крестьян в город, ибо основаня задача страны тогда состояла в переводе в города в рабочих как можно большей части крестянства (которая в качестве массы единоличников с примитивной системой ведения хозяйства была неспособна прокормить даже себя самое в условиях неурожая, что приводило к регулярнму голоду) в город и повышение товарности в производстве сельхозпродукции. Так что во всякое время всегда имелся определенный слой людей которые жить стали лучше чем до того. Как и сейчас появился класс занимающийся утилизацией СССР и обслуживанием этих уилизаторов которые живут лучше чем при СССР. Вот только число их не так велико что показывает провал всяких партий типа СПС. А основная же масса населения стала жить хуже. Немного лучше чем в 90-е, но хуже чем при СССР.

>Сплошнаая радость и веселуха.

Вы еще заявите что в СССР никто никогда не веселился.

>Время само по себе не может быть "злым" или "беспощадным". И такими времена делают конкретные люди с конкретными именами и фамилиями.

Если бы. Это массовое явление. Массовое обнищание приводит к массовому озлоблениею. И это слишком дорогая цена за иллюзию свободы, в том числе и свободы писать на заборе.

>Вот (к примеру) знаю я определенного Alex'a, который нынешние времена ну никак не делает "добрыми и щадящими".:))

Что-то мне подсказывает, что "добрых и щадящих" дел за многой намного больше чем за вами.


От Oleg
К Alex Medvedev (15.12.2004 20:51:24)
Дата 16.12.2004 08:19:02

И смех и грех

Какую землю получили крестрьяне, а ныне россияне? Да до сих пор хрен чего получишь. Раньше коммунистсичекая хевра обманывала народ и совала ему в рот колбасу из бумаги за 2.20, а теперь капиталистические перерожденцы истово крестясь вырывают изо рта последнее. Окститесь алекс. Вы основ хода истории похоже не понимаете. Все ваши факты чушь. Бросайте историю - все равно у вас фигня получится. И в дворники - там свежий аоздух - много здоровья и возможности для самообразоывания.

От Alex Medvedev
К Oleg (16.12.2004 08:19:02)
Дата 16.12.2004 11:41:10

Вы историю по документам изучайте, а не по телевизору

>Какую землю получили крестрьяне, а ныне россияне?

Какая бездня невежества! К вашему седению -- все начало XX века прошло в крестьянских волнениях, выступлениях, бунтах. А начинались они все одинаково -- брали и самозахватывали помещичьи земли. Окончательно процесс пошел в 16-м году, одновременно с ввдением продразверстки царским правительством. И опаньки -- страна рухнула за полгода. С фронтов ломанулись мужики землю делить дома. И кто не успел тот опоздал. Так произошел первый передел земли на селе и был он крайне несправделив, что отразилось на втором переделе -- в коллективизацию. Ведь списки то на выселение составляли не в городах, а в селах. Т.е. выселяли то односельчане односельчан и аукнулось тем кто в 16-17-м году кинул своих соседей.

>Да до сих пор хрен чего получишь.

И не нужно. Как показыаает многовековая практика единоличное хозяйство у нас нерентабельно. Импортная сельхозпродукция дешевле.

>Раньше коммунистсичекая хевра обманывала народ и совала ему в рот колбасу из бумаги за 2.20,

А также строила дома с теплыми туалетами, бесплатно лечило, зимой обогревало, детей в школах учило, высшее образование всяким чудакам на букву м давало. Ужас до чего обманули народ! Как это у Стругацких -- а вот выгнать вас в чистое полеи посадить голым задом в снег, тут же заорете -- почему это не мчаться меня спасть. Вообщем ваши слова это мнение тепичного зажравшегося обывателя, который не понимает того простого фактк, что живет он намного лучше 80% населения земли. Но ему все кажется, что должны прийти и дать на халяву возможность жить как США. А он также будет в потолок поплевывать и нихера не делать.


>Вы основ хода истории похоже не понимаете. Все ваши факты чушь.

ВЫ мне телевизионные свои познания не демонстрируйте. Они мне смешны. Я знаете ли документов прочел больше чем вы книжек за свою жизнь прочтете




От Oleg
К Alex Medvedev (16.12.2004 11:41:10)
Дата 16.12.2004 15:38:58

Да не смотрю я телевизор - времени нету

С фронтов ломанулись мужики землю делить дома.

И все опоздали в результате - комуняки показали всем известно-что.

>>Да до сих пор хрен чего получишь.
>И не нужно.

Да сельское хозяйство херня - тем более сейчас, но даже оно в России может быть рентабельно. Но земля и для другого иногда нужна - а нету, и нечего скоро вследствие этого не будет

>А также строила дома с теплыми туалетами, бесплатно лечило, зимой обогревало, детей в школах учило, высшее образование всяким чудакам на букву м давало.

Я на Л. А Вам как этому самому на букву М (в соотв с фио) - может и давало, но не дай вам бог супца с тараканами в 80-х в московской кстати больничке. Дома? Да где вы в россии дома то видели? Дома были раньше в Армении-Грузии, а в России - домишки. Да еще бегали м-д-звоны меряли конек крыши - чтоб был не выше. А школы вы в Тунгуске видели когда нибудь? Ух как там учили - да и не только там.

до чего обманули народ!

Да не обманули - а уничтожили - это разное. История геноцида русского народа комрежимом и его псоледователями - все еще не описана. А геноцид уже состоялся - теперь новые просто добивают.

>>Вы основ хода истории похоже не понимаете. Все ваши факты чушь.
>ВЫ мне телевизионные свои познания не демонстрируйте.

Смешйтесь дальше, но основы вам похоже не понятны, что с-сно очевидно.

Я знаете ли документов прочел больше чем вы книжек за свою жизнь прочтете

Ну-ну......

От Alex Medvedev
К Oleg (16.12.2004 15:38:58)
Дата 16.12.2004 16:01:11

У нас кого не послушаешь в стране, никто телевизор не смотрит,

однако чушь телевизионную почему-то повторяют дословно.

>С фронтов ломанулись мужики землю делить дома.

>И все опоздали в результате - комуняки показали всем известно-что.

Опоздали, конечно опоздали землю делить начали в 16-м а массовую коллективизацию проводили в 30-е. Какие то по вашим словам эстонцы сплошные у нас а не мужики. Впрочем я понимаю -- думать тяжело, проще штампы телевизионные повторять.


>Да сельское хозяйство херня - тем более сейчас,

Правда? А кушаете вы наврное три раза в год? или таки три раза в день? И что вы будете говорить, если вас не покормить пару недель?


>но даже оно в России может быть рентабельно.

Ага. при коллективном и крупном хозяйстве. Тут что при царе-батюшке, что при коммунистах одна и та же фигня -- рентабельное тоавраное производство сельхозпродукции только в крупном хозяйстве (помещечье усадьбе или колхозе-совхозе). Да и сейчас таже самая фигня.

>Но земля и для другого иногда нужна - а нету, и нечего скоро вследствие этого не будет

Ага, наверное торговые комплексы строить? Вот только когда нефть подешевеет, что там продовать то будете?


>Я на Л. А я про м. с маленькой буквы.


>А Вам как этому самому на букву М (в соотв с фио) - может и давало, но не дай вам бог супца с тараканами в 80-х в московской кстати больничке.

А что при капитализме таракнов нет? Всех повывели что ли?

>Дома? Да где вы в россии дома то видели?

Да как-то вот в любой город въезжаешь и все дома, дома, дома стоят. Не пробовали смотреть по сторонам?


>до чего обманули народ!

>Да не обманули - а уничтожили - это разное. История геноцида русского народа комрежимом и его псоледователями - все еще не описана.

Я вам тайну открою -- и не напишут. Поскольку это бредятина. Пробовали написать в начале перстройки, да вдруг выяснилось что численность населения непрерывно росла в СССР. А сейчас кстати непрерывно сокращается.

>А геноцид уже состоялся - теперь новые просто добивают.

У вас типичный синдром "командиры нас предали". Такие как вы как раз при первом удобном случае винвочку бросали и полями, полями подальше от фронта. Т.е. дезертировали. А потом еще говорил -- немец мол мужчина культурный. Прожили про большевиках, проживем и при фашистах.

>Смешйтесь дальше, но основы вам похоже не понятны, что с-сно очевидно.

Конечно мне осноы не понять. Я длкументы ведь читаю, а вы мне чушь телевизионную пересказываете. Разумеется основы они у вас -- супер знатока пропагандистких штампов. Вообщем продолжате воображать что вы при своем невежестве знаете какие-то основы.

От Константин Чиркин
К Alex Medvedev (15.12.2004 20:51:24)
Дата 15.12.2004 23:07:29

Понравилось два вопроса

Приветствую.Сами то вы на селе бывали?Единоличники и кулаки производили не мало,на экспорт даже зерно шло.Я помню как сравнивали успехи сельского хозяйства с 1913г.А вот как раз в основном всякая нищета-завидущая и пустилась репрессировать хозяев которые трудились.Далеко ходить не надо,пример недавних времён когда сжигали хозяйства у кооператоров на селе.Нет чтобы самим трудиться-зарабатывать,лучше у богатого соседа сарай сжечь.А по поводу СПС-это верно,в принципе туда и дорога.Но и комунистов тоже ведь народ начал игнорировать-это думаю отрицать не будете.Всегда привожу пример:за всю историю США,сенаторы приняли один закон единогласно-об ограничении зарплаты.А когда в нашей думе такой-же вопрос подняли,то первыми возмутились комуняки.НЕ поддержали,а выступили против.

От Alex Medvedev
К Константин Чиркин (15.12.2004 23:07:29)
Дата 16.12.2004 12:23:03

Вы по прежнему меня смешите.

>Приветствую.Сами то вы на селе бывали?Единоличники и кулаки производили не мало,на экспорт даже зерно шло.Я помню как сравнивали успехи сельского хозяйства с 1913г.

А соображаловки-то не хватило подумать почему это сравнивали именно с 1913, а не скажем с 1911 или с 1912 или даже с 1914 годом? Так я вас просвещу -- потому что за многие десятилетия это был единственный год когда в стране ни в одной губернии не было неуражая (а значит и голода). Выдающийся был год -- почти чудо для страны. Что же касается товарности продукции то извините поскольку никах цифр вы не приводите, то все ваши слова это пустое сотрясение воздуха. Идите и для начал прочтите исследование Немчинова по товарности хлеба. Когда узнаете что товарность единоличных хозяйств всего 14% при том, что это чуть ли не 80% населения страны. Вот тогда и будет о чем говорит. А пока что по прежнему бредите.


>А вот как раз в основном всякая нищета-завидущая и пустилась репрессировать хозяев которые трудились.

И опять бредите. Эта "нищета завидущая" как вы ее именуте всего за 10 лет подняла товарность в несколько раз. Что уже само по себе говорит. что как производители они эффективней кулачества. Кроме того вы никакого понятия не имеете, что дореволюционные кулаки к кулакам двацатых-начало тридцатых никакого отношения не имеют. Ну и под конец гвоздик вам в крышку гробика -- согласно современным статиследованиям (1995-98) производительность труда на общественных предприятиях – колхозах, совхозах, АО, ТОО – в 7,1 раза выше, чем в личных подсобных хозяйствах и в 2,3 раза, чем в фермерских. Что собственно и подтверждается мировой практикой, как например в США когда мелкие фремеры как класс были практически уничтожены в годы Великой депрессии.


От Константин Чиркин
К Alex Medvedev (16.12.2004 12:23:03)
Дата 16.12.2004 18:44:00

По цифири бредить-это вы мастер,

Приветствую.На селе вы вобщем не бывали.В данном случае процитировали то что выгодно на сейчас,без упоминания Столыпинской реформы.В принципе не вижу смысла общаться на эту тему.Спор ради спора-это не для меня.

От Alex Medvedev
К Константин Чиркин (16.12.2004 18:44:00)
Дата 16.12.2004 18:52:48

Вы мните себя умнее Немчинова? как это типично и предсказуемо у вас

когда вас тыкают носом ваше полное незнание фактов вы делате вид что ничего не было. Опозорились в очередной раз, так хоть имейте смелость признаться в этом.

>Приветствую.На селе вы вобщем не бывали.

Не смешите мои тапочки, вы, "великий специалист по селу". Сперва изучите Немчинова. Потом можете плавно перейти к Плеханову, а уж потом можете попытаться скорчить из себя специалиста по дореволюционному селу.

>В данном случае процитировали то что выгодно на сейчас,без упоминания Столыпинской реформы.

Вам перечислить года когда голодали?

>В принципе не вижу смысла общаться на эту тему.Спор ради спора-это не для меня.

Это потому как вы совершенно не разбираетесь в предмете спора. Попытались мне пересказать то что вам в голову вложили СМИ, были жестоко выпороты цифрами и теперь судорожно мечтатет как бы выбраться из той очередной лужы куда вы в который раз сели.

От Игорь Уткин
К Alex Medvedev (16.12.2004 12:23:03)
Дата 16.12.2004 14:27:21

"Вы по прежнему меня смешите."

>И опять бредите.
Значит еще жив, если "вас смешит и бредит"
>Ну и под конец гвоздик вам в крышку гробика
Ну зачем же так, Алекс? Веселого человека живьем ... в гробик?
Нет. Что-то я начинаю сомневаться в огромном количестве добрых дел, сделанных Вами. Прям какая-то патологическая садистская кровожадность просматриваетсся в ваших нереализованных желаниях.
Прошу Вас не делать этого - не забивать гвоздики в крышку гробика. Может еще все в жизни и образуется и наладится?:))


От Константин Чиркин
К Игорь Уткин (16.12.2004 14:27:21)
Дата 16.12.2004 18:35:36

А это про таких как он,Ленин говорил

Приветствую.Они думают,что они соль нации,нет они говно нации.

От Alex Medvedev
К Константин Чиркин (16.12.2004 18:35:36)
Дата 16.12.2004 18:38:49

Не нужно меня интеллегентом обзывать, у меня профессия есть. (-)


От Константин Чиркин
К Alex Medvedev (16.12.2004 18:38:49)
Дата 16.12.2004 18:48:57

Ну,как же только они родимые,также предпочитают оскорблять

Приветствую.людей на растоянии.Потому как в морду-лица не получат однозначно.Поэтому я постарался назвать как положено.

От Alex Medvedev
К Константин Чиркин (16.12.2004 18:48:57)
Дата 16.12.2004 18:55:36

Да вы у нас любитель грозить из монитора я гляжу. Смелый -- просто жуть берет.

Хе! А вы не обкакаетесь если живьем меня увидите? :)

От Игорь Уткин
К Alex Medvedev (15.12.2004 20:51:24)
Дата 15.12.2004 21:12:09

Re: Да вот...

Приветствую!
>>Ой ли ? Периоды всякие бывали. Или вы считаете, что в гражданскую войну или во премя пика коллективизации - миллионам наших соотечественников "жить было лучше, жить было веселее"?
>Жить им было лучше чем до того.
Понятно. Вопросов нет.
>Вы еще заявите что в СССР никто никогда не веселился.
Не могу такого заявить, поскольку лично принимал участие в разного рода весельях.:)
>Что-то мне подсказывает, что "добрых и щадящих" дел за многой намного больше чем за вами.
Вот и чудненько, даже замечательно. Значит есть надежда, что грех отстрела "врага народа" может и не возьмнте на душу. Уже хорошо. Во всяком случае - прошу вас на пару годиков отсрочки, надо повременить. Мне нужно всего лишь пару лет (ну максимум - 3 года еще пожить) Дела надо кое-какие на земле завершить.:))
Ну как,потерпите?

От Nikolaus
К С.Алексеев (14.12.2004 23:21:51)
Дата 15.12.2004 00:03:56

Да он типа эникейщик какой-то...

>Сей человек давно работающий в издательском бизнесе

И его отношения с издательским бизнесом крайне условны

И вообще господа авторы, рекомендую вам относиться к подобным комическим персонажам легче. Дискуссия с подобными ментальными инвалидами - слишком большая любезность с вашей стороны.

собака лает, а караван идет (с).

От hardy
К Nikolaus (15.12.2004 00:03:56)
Дата 15.12.2004 12:49:53

Re: Да он...

>Да он типа эникейщик какой-то...
>Сей человек давно работающий в издательском бизнесе
>И его отношения с издательским бизнесом крайне условны

ооо, как интересно. Откуда такие подробности?

От Alex Medvedev
К Игорь Уткин (14.12.2004 19:08:55)
Дата 14.12.2004 22:11:32

Re: Верно понимаете

>>P.S. Что касается бреда про разведки, то извиняйте но это типичное юродствование, свойственное тем кто воображает себя либеральной интеллегенцией.
>Здесь, Вы ошибаетесь, уважаемый.

Почему ошибаюсь? Ясно же написно -- воображает.

>С 1 по 4 разряд каждый раз сдавал (как и положено перед комиссией экзамены).И так прошел не один год. Так что я - пролетарий.:)

Либеральный интеллегент это не профессия это диагноз. Так что...

От Игорь Уткин
К Alex Medvedev (14.12.2004 22:11:32)
Дата 15.12.2004 09:57:24

Re: Однако

>Либеральный интеллегент это не профессия это диагноз. Так что...
Судя по тому, как вы одним прописываете лекарства, а другим ставите диагнозы - вы дипломированный врач.Если это так, то при появлении болей в пояснице буду обращаться к вам за советом. Если вы не врач, а просто прописываете лекарства и ставите диагнозы без соответствующего диплома врача установленного образца, тогда это называется шарлатанство и преследуется в соответствии с определенной статьей УК "Незаконная медицинская деятельность".
Так что... memento more.

От Alex Medvedev
К Игорь Уткин (15.12.2004 09:57:24)
Дата 15.12.2004 10:54:21

Я рад что вы понимаете

Что либеральный интеллегент это психиатрическое заболевание и для его наблюдения и лечения потребны врачи-психиаторы

>>Либеральный интеллегент это не профессия это диагноз. Так что...
>Судя по тому, как вы одним прописываете лекарства, а другим ставите диагнозы - вы дипломированный врач.

Не врач, хотя и работал в ЦМК пару лет :)



От Константин Чиркин
К Игорь Уткин (14.12.2004 16:00:45)
Дата 14.12.2004 18:32:27

Правильно сказали!!!Пусть ответит перед народом!!! ;-))))))))))))) (-)


От Alex Medvedev
К Константин Чиркин (14.12.2004 18:32:27)
Дата 14.12.2004 18:57:15

Вы галопередол пейте. Здоровье-то у вас одно. (-)