От Андрей Диков
К М.Быков
Дата 12.01.2005 17:55:35
Рубрики Прочее; Люди и авиация; 1936-1945 гг.;

Re: Тогда еще...

День добрый!
>Салют!

>>Ну, это в основном те, кто попал потом в 13 ап, на память Агуреев, один из Петровых и младший Ефимов, афаир.
>
>А по каким критериям ты их отнес к разряду "довольно заметных товарищей"? Про Агуреева, вроде, Голубев (кажется) писал, что у него 12 сбитых (а реально сколько - ? Агуреев ведь погиб достаточно быстро - емнип, в апреле 1942-го, так что большинство, если не все д.б. в группе?), а остальные - ?

У младшего Ефимова, его я помню, до 43-го 20 групповых побед, у остальных не помню, но "заметных" означает заметных в документах/сводках, т.е. не менее побед 5-10
имеют.

С уважением, Андрей

От М.Быков
К Андрей Диков (12.01.2005 17:55:35)
Дата 12.01.2005 18:54:14

Re: Тогда еще...

Салют!

>У младшего Ефимова, его я помню, до 43-го 20 групповых побед, у остальных не помню, но "заметных" означает заметных в документах/сводках, т.е. не менее побед 5-10 имеют.

А ты не перепутал, часом, "Ефимовых" и Дмитриевых, один из коих был по имени Ефим и, емнип, как раз имел 20 групповых побед? Или Ефимовых-таки тоже было двое? Тогда, получается, один (ГСС) был в 3-м гиап, а второй - в 4-м?

МБ

От Андрей Диков
К М.Быков (12.01.2005 18:54:14)
Дата 13.01.2005 13:01:36

Re: Тогда еще...

День добрый!
>Салют!

>>У младшего Ефимова, его я помню, до 43-го 20 групповых побед, у остальных не помню, но "заметных" означает заметных в документах/сводках, т.е. не менее побед 5-10 имеют.
>
>А ты не перепутал, часом, "Ефимовых" и Дмитриевых, один из коих был по имени Ефим и, емнип, как раз имел 20 групповых побед? Или Ефимовых-таки тоже было двое? Тогда, получается, один (ГСС) был в 3-м гиап, а второй - в 4-м?


Пожалуй, перепутал. Это у Ефима Дмитриева было 20 групповых. У этого Ефимова, значит, не помню сколько. Ромашка сплошная.

Но этот Ефимов конечно не тот, который ГСС, а второй.


С уважением, Андрей