От Exeter Ответить на сообщение
К Евгений Пинак Ответить по почте
Дата 14.01.2007 04:10:42 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Ну и...

Здравствуйте!

>>Вы же сами, уважаемый Евгений Пинак, пишете, что по военным вопросам на цитируемом Вами сайте содержится "всякая лабуда" - и сами же эту "лабуду" цитируете и требуете на нее ответа. Да мало ли за что и когда Мерецкову орден МГ дали. В момент подписания советско-японского договора 1941 г Мерецков был зам. наркома обороны, напомню. И почему Вы думаете, что тогда не дали другим шишкам НКО по списку?
>
>Хладнокровнее, пожалуйста, а из Ваших постов в этой теме создается такое ощущение, что один из этих орденов Манчжоу-Го Вам лично Пу И обещал в награду, но потом передумал :)))

Е:
Это ко мне призыв к хладнокровности обращен? А не к тому, кто к моей персоне обращается высококультурным образом: "для непонятливых повторяю"? Изввините, сдается мне, что мои ответы наиболее содержательные в этой ветке. Если они Вам не нравятся, то, видимо, Вас более устраивают глубоко интеллектуальные реплики "э-э-э..." и т.п.? Или Вам по душе явное желание некоторых членов ВИФовского полиотдела пофлудить в данной ветке на тему поклёпов на тов. Сталина и Советскую Родину?



>Я задал конкретный вопрос и ожидал получить на него конкретный ответ. У Вас есть что ответить на него?

Е:
Какой Вы вопрос задали, простите? Мог ли тов. Мерецков иметь награды Манчжоу-Го? Я вам ответил, что в принципе мог, как и награды других иностранных государств. Мне лично в это слабо верится, но невозможным это считать нельзя.
Если Вы спрашиваете, когда и за что Мерецков мог получить награды Манчжоу-Го, то Вы должны понимать, что на ВИФе Вам вряд ли кто-нибудь на этот вопрос ответит, поскольку ответы можно найти, скорее всего, только в архивах МО РФ и МИД РФ, да и то не факт.
Если же Вы спрашиваете: "правда ли, что тов. Мерецков получил награды Манчжоу-Го за свое участие в разгроме Японии и самой Манчжоу-Го", то я могу только повторить удивление тем, что Вы такой странноватый вопрос здесь задаете и еще добиваетесь от других ответа на него. Хотя сами прекрасно понимаете нелепость этого вопроса.


С уважением, Exeter