От Паршев Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 13.01.2007 00:14:28 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Байки; Версия для печати

Из авиабаек

А вот был случай.
Переганяли мы 20 Миг-29 из Шауляя на Дальний восток, самолетов 20шт. и нас стока-же.
В группе я и мой однокашник Петька, садимся мы уже на месте и нас встречают наши однокашники, сколько лет! Сколько зим! Обнимаемся, радуемся встрече.
Ну дело сделано, все с-ты пригнаны в целости, можно и расслабиться, банька, водочка, крабы Дальневосточные,( прошу с другими не путать).
Выпили не много, а очень много, на следующий день нас домой должен везти Ил-76, привозят нас на аэродром к борту, а там АФИГЕТЬ ! Командир этого Илюши – еще один наш однокашник, мой тезка тоже Юрка.
Грузят нас на борт, командир полка, в который мы пригнали с-ты грузит нам канистры со спиртом, жратву всякую и мы улетаем домой.
На втором часу лёта, каждый из нашей группы нашел себе дело, кто пьет и травит анекдоты, кто в преф режется, только мы с Петькой заскучали, хоть и пьём, но скучно. И тут решаем пойти в кабину к нашему корешу, заходим и выдаем, - Юрец, ни разу на таком корабле не пробовали, - дай порулить.., он сганяет правака, отключает автопилот и мы по очереди с Петей, пытаемся провести самолет в горизонтальном полете. И ревела сирена, и бортинженер кричал – «Командир ! Опасный крен !», но у Юрки оказались крепкие нервы…
Когда вернулись в отсек, услышали жалобы картежников, - что за экипаж попался ? Летать не умеют, карты летают по всему отсеку! Мы с Петей промолчали и выпили еще для храбрости…

Шел 1989г.