От Евгений Дриг Ответить на сообщение
К замполит Ответить по почте
Дата 16.01.2007 11:45:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; 1941; Версия для печати

Re: Идентефикация подоазделения...

>>Смысл есть шифровать действительное наименование части, а номера неотдельных батальонов/рот/взводов - нет.

>Ну что, приступаем.

Вы что, не понимаете разницы между наименованием отдельной части и номером неотдельного батальона или роты?
В первом случае это какая-нибудь "123-я танковая бригада", во втором - "3-й батальон".
Так вот, первое есть действительное наименование части и оно секретно. Поэтому в приведенном Вами примере про бригады как раз эти наименования и зашифрованы буквенными индексами.
Батальоны, роты, взводы секретить нет никакого смысла, поэтому их и писали в явном виде на тактических знаках. И "немировские" танки представляют в таком случае большой интерес своей исключительностью - на них зашифрованы номера рот!

> В любом случае все тактические обозначения РККА растут своими корнями в 1941 году, только в дальнейшем они модефецировались исходя практичности в боевом применении и взглядах и привычках того или иног командира.(Об этом говорит тот факт что единой и стройной системы тактических обозначений РККА до конца войны небыло).

Почему они растут в 1941-й?

>А вот когда мы соберем обозначения хоть одного танкового соединения с 1941 гг. до 45 г.
>тогда увидим хоть приблизительную картину развития тактических знаков на БТТ РККА во ВМВ.(Только не надо говорить что мехкорпуса были во второй половины переформированы в танковые бригады и т.д., многие соединения имели преемственность)

Я так не скажу, потому что ни один механизированный корпус в танковую бригаду переформирован не был.
Что касается Вашей идеи, то возможно Вы и правы, имелось какое-нибудь танковое соединение, которое имело непрерывную традицию нанесения тактических знаков в течение всей войны. Но мне такое не известно. И Вам такое тоже не известно.

Слово истины есть оружие в борьбе с паразитами трудящихся