От FVL1~01 Ответить на сообщение
К Витаутас Ответить по почте
Дата 16.01.2007 19:00:41 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Флот; Память; Загадки; Версия для печати

ВМФ вылезал еще в 1990е , НО тут проблемы...

И снова здравствуйте


>Сначала - спасибо за информацию!
>Теперь небольшие колуары. Меня как-то уже озадачивает, что все говорят - мол, денег нет. Ребята, у нас - может и нет, но у государства.... Мы же не Зибвабве и не Сомали! Вы на Абрамомича посмотрите. Просто - наш славный ВМФ, я думаю, даже с предложением таким не вылезал к правительству.


ВМФу правительсвто Японии может не разрешить (по комплексу причин). Нужна как бы ЧАСТНАЯ экспедиция, не официозно государственная. Ибо разреши официозную государственную ПО СЛУХАМ надо будет разрешать японам официозные госдуарственные на Сахалин Южный (за могилками) и в Сибирь (лагеря пленных в 1945-49)... То есть ЧАСТНЫМ у нас пожалуйста разрешают, есть даже общественная организация по поиску могил родственников, но вот на государсвенном уровне НИ НИ. политика.

А на абрамовича неча смотреть - у нас капитализмус - его дело как он чатсные деньги тратит. Вот будет у вас миллионов 5 ((именно столько стоило амеркианам и НГО нанять Баларда и Кампанию на поиски в окрестностях о.Саво) - тратьте их сами (замечу поиски погибших американских и австралийского кораблей на Саво то же были ЧАСТНЫМ образом прозведены).

>По поводу мест воинских захоронений: недавно смотрел фильм про американских дайвенгдистах, которые разыскивали свои корабли времен американо-испанской войны. Сколько у них было радости и гордости, когда они что-то находили......ЭТО ВОЗВРАЩЕНИЕ ИЗ ЗАБВЕНИЯ.


А там то чо искать ? все погибшие там ИСПАНСКИЕ корабли легли на рифы у побережья Кубы или на дно неглубокой манильской бухты, их кстати еще в 19м веке у Кубы первыми обследовали русские офицеры. АМЕРИКАНСКИЕ корабли в бою вообще не погибали :-) Пешком с лодки. Без водолазного оборудования. Этак у нас можно снять сеперфильм о диггерах которые с немалой гордостью под Москвой обледуют мотоброневагон. В Кубинке :-)


С уважением ФВЛ