От 74omsbr Ответить на сообщение
К МиГ-31 Ответить по почте
Дата 10.06.2010 21:37:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Просто начали...


>>>>Ну, если поверите мне на слово, то дело обстояло так. Я в сухопутных войсках служу с 2003 года. Служил только в ЧПГ. По долгу службы,вел учет подобных происшествий. В 2003 году, по сравнению со старыми цифрами ( я сравнивал реальные случаи) 1998-2002 года, шло снижение на 11-15%, в 2005 начался рост в связи с переходом на контракт. В 2007 году, был самый низкий показатель смертности и травматизма с 1998 года. А сейчас рост пошел в гору, показатели 1998 года перекрыли полностью и многократно. Вы, я надеюсь, понимаете, что конкретные цифры я привести не смогу?
>>>Конечно, понимаю.
>>>Мне только непонятно, как мог соучиться минимум в восьмом году, если с пятого года начался рост? Или с пятого года стало расти, а в восьмом вдруг резко упало, а потом опять резко выросло? Тогда почему упало в восьмом?
>>Я понял, про 2007 год. А что здесь загадочного? Пришли контрактники в 2005 году, пока вся система притерлась, пока востановили утраченные навыки, пока пришли первые специалисты из учебок, вот и результат. В 2007 году, все притерлось и смертность с тавматизмом упали, а результаты БП выросли.
> Спасибо, логично.
> Но у меня есть чувство, что смертность в абсолютных цифрах при "прежних временах"(СССР) была все же выше, ввиду большего количества стрельб, чем сейчас.

Вы абсолютно правы. Но более высокие показатели травматизма и смертности были не из-за большего количества БП, а просто из-за того, что армия больше была))).

>>>С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).
>С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).