От radus Ответить на сообщение
К Николай Манвелов Ответить по почте
Дата 08.09.2011 16:40:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; Память; Версия для печати

хороший дядька Юрий Петрович

Но поскольку человек незлобный, а район достаточно хулиганский, то авторитетом не пользовался. Тем не менее, при виде хоть малейшей заинтересованности пытался этот интерес поддержать - и рассказать поподробней о всяких впхр, и автомат выдать в неурочное время, чтобы потренировались, и ДП-5 я у него брал, когда случился Чернобыль.
За это беспечность несколько раз страдал. Выдал как-то автомат хулиганистому товарисчу, якобы для тренировки, а тот поддал и пошел учителей пугать. Товарисч получил по морде, а военрук - выговор.
И на сборах пытался не просто командовать, а чему-то научить. В результате не обошлось без травм и деревянные автоматы выбывших вручили мне, потому как у меня недалеко от места сборов жили родственники. Оттуда я выбирался автобусом, а деревяхи повез папа. На мотоцикле. Выехал чуть позже меня.
..
Еду, задумался, по сторонам не смотрю... и вдруг толпа в автобусе в одну сторону - ахххх! в другою - оххх!
Что такое?
Выглядываю.
Папа с мамой, на мотоцикле, с автоматами неперевес, на обгон, и все водилы почему-то вежливые стали до безобразия, пропускают и притормаживают.