От Rwester Ответить на сообщение
К Dargot Ответить по почте
Дата 09.09.2011 17:02:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Военные игры; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Тактический практикум...

Здравствуйте!

Итак, 3-2 идет "к фонтану" (я знал, я знал). По дороге увидели колонну боевиков. Это однозначно боевики, ибо я ни в жизнь не поверю, что мелкий клан (который как выясняется просто "лошары", тк именно их территорию выбрали, чтобы устроить засаду) смог за минуту поднять в ружьё группу быстрого реагирования.

{Но даже если это не боевики, а мирные урюки - пофигу. Есть мнение что для них лучше уяснить, что слоняться вооруженными толпами опасно. Тем более клан мелкий, возбухать сильно не будут, а крупные сделают выводы}.

Вспоминаем командира взвода и приказ. "Маладец". Потому что есть мнение, что как раз что-то такое он и имел в виду. Собственно, что делать? Идет погрузка, после этого колонна куда-то поедет. Во-первых, нужна авиаподдержка, её мы и вызываем, но (во-вторых) очевидно, что колонна уедет через 2 минуты. Потому нужно дать небольшую фору доблестным вертолетчикам, не всё же им пейзанами развлекаться.

Потому связываемся с командиром взвода, обрисовываем ситуацию и предлагаем решение - связать колонну огнем до прилета эскадрильи Б-52. Задача сорвать выдвижение колонны противника силами третьего отделения. У противника превосходство в людях и пулеметах, но внезапность на нашей стороне, а короткая дистанция и дисциплина огня на нашей стороне.

(закончу позднее)

Рвестер, с уважением