От Presscenter Ответить на сообщение
К Телец Ответить по почте
Дата 20.09.2011 13:50:03 Найти в дереве
Рубрики Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Например, о...

>Наверное, у нас с Вами разное представление о войне, тем более о ВОВ, ну и о жизни в то время в СССР.

Ну да) Наверное) Наши с Вами родители в разных СССР-ах жили.

>На мой взгляд, то, о чем я говорю - непозволительная роскошь.

Безусловно. В Ленинграде, может, в осажденном Севастополе, в Мурманске, в общем в любом полностью блокированном городе или в городе, где было разрушено коммунальное хозяйство, как то электро- и водоснабжение. Москва к этим городам не относилась. Равно как и большинство городов СССР.

>Кроме того, контекст повествования был такой: сидел дома С. Михалков, принимал ванную, только намылился - а тут звонят и приглашают в Кремль (для чего приглашают - не помню).

Нормально. Не пойму что именно Вас здесь так вот возмущает? То, что приехал человек с фронта, ему сделали тут же ванну и он мылся? Так ему что, в грязи ходить????

>Вот такие вот будни обычного трудяги - фронтового корреспондента.

Я еще раз повторюсь: если Вы считаете, что военкоры все время находились на передовой, вы ошибаетесь. Точно так же, как и Михалков, они выезжали на фронт, потом возвращались в редакции, мылись, пили в ресторанах, и тд и тп. И в Кремль ездили. Потом опять назад.

>Жизнь его полна риска и подвига, которые, конечно же, должны быть отражены в эпическом кино.

Мне сложно сказать, где бывал Михалков на фронте. Поэтому говорить не буду. Но еще раз: у Михалкова-старшего за душою много чего такого...но приводимый Вами эпизод отнюдь его никак не умаляет