От ZIL Ответить на сообщение
К Gur Khan Ответить по почте
Дата 19.09.2011 00:07:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Интересно, но...

Добрый день!

>Нет никакого противоречия. Машина экспортная, инициативная, нопри разработке глупо не учитывать требования родного МО, ибо сейчас вся интрига как раз и заключается в том, останется ли данный вариант модернизации только в качестве предложений для инозаказчика, длибо его все же возьметРоссийская армия (пусть и с некоторыми изменениямив комплектации, что совершенно естественно). А кому не нравится ящик ( я имею ввиду инозаказчиков), то он легко снимается - пущай покупают без оного с сохранением старых укладок - этому ничто не препятствует.

Одноко тогда критика от Макарова, получается, имеет право на существование.

>Приобретайте "Арсенал", читайте статью, там есть ссылка на источник, ищите этот самый источник и изучайте.

Я надеялся что кто-нибудь на пальцах за пару минуть возмется объяснить.

>Залезание проблем не вызывает, выходить - действительно сложновато. Но по иному никак. Ранее на Т-72Б(М) там просто не ставилась ДЗ по этой причине, но все тот же г-н Харконен за это поливал тагильчан грязью, на Т-80У при повседневной эксплуатации эта секция ДЗ скручивается и в перевернутом состоянии крепится к соседней, однако в боевой обстановке все встает на свои места и все так же затрудняет выход. На каких-то украинских вариантах эта секция сделана откидывающейся на петле, но все равно это не удобно и кроме того вызывает сомнения в прочности конструкции в случае боевого применения - в целом все на всех подобных машинах вынуждены корячиться, либо отворачивать башню когда это возможно.

Я понимаю что причины проблемы объективные, но результат тот же. Но хорошо что есть возможность решить это установкой откидной панели ДЗ.

В общем спасибо за ответы. Кое что прояснилось.


С уважением, ЗИЛ.