От Ibuki Ответить на сообщение
К Alek
Дата 03.01.2013 15:51:30 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Артиллерия; Версия для печати

Ре: Вы...чето запинаетесь...

>Так в номарх расхода нет такой графы "бронетехника". Есть графа (приложение 11) "Живая сила и огневые средства, командные пункты укрытые, танки БМП, БТР в районе сосредоточения" и там как раз таки цифры норматива снова таки стоят
Для осколочных кассетных боеприпасов цифры норматива по эти целям как раз таки не стоят.

>Вы,мне кажется, снова таки неправы

>вот именно, дело в том что "плоащдь поражения на 1 кг боеприпаса" - очень интересный ,наверное, но какой-то мягко говоря притянутый...
В отношении кассетного боеприпаса таки целесообразный, для определения оптимальной массы суббоеприпаса.

>19 метров (наш 82-мм -15-22 метров) - это "радиус сплошного поражения" - поражение 90% стоящих, и,по памяти 50%, лежащих целей.
Вашей памяти доверия никакого нет. Источники в студию. Без них никакого разговора не будет.

>А вот 4 метров -этоне зона поражения...а... "зона воздействия" (в русском переводе)... а что дальше зоне воздействия? зоне не-воздейсвтия, от.е. околонулевой поражающий эффект (американцы подсчитываю количество осклокв на сколько то кв.футов плоащид)
>зона же "воздействия" 82-мм мины - если брать в расчет именно "воздействия",разброса осколков, а не %% пораженных целей, - не 19метров, а 32-40-55 в зависимости от вектора падения...в десятки раз больше радиуса 200-гр гранатки.
Что Вы там нафанатизировали про зону "воздействия-невоздейсвтия" мне неинтересно. Разговор про поражающее действие осколочных боеприпасов с Вами буду вестись только когда вы будете приводить источники значений которыми оперируете.