От серж Ответить на сообщение
К Юрий Житорчук Ответить по почте
Дата 07.01.2013 19:20:13 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Re: Вопросы Сержу

>>Давайте документы, где она есть.
>1. 5 апреля 1941 года.
>2. 22 апреля 1941 года.
>3. 5 мая 1941 года.
>4. 23 мая 1941 года.
>5. 1 июня 1941 года.
>6. 3 июня 1941 года.

Эти сообщения не в счет.

>7. 10 июня 1941 года.
>8. 12 июня 1941 года.
>9. 12 июня 1941 года. Стокгольм, сообщение внешней разведки НКГБ СССР из Швеции.
>10. Городецкий Роковой самообман: Сталин и нападение Германии на Советский Союз:

А это уже после решения.

>Это те, которые мне удалось откопать. Думаю, что архивах их заметно больше. Разумеется, дата нападения 15 июня, это явная дезинформация немецкой контрразведки. Но после того как эти данные разведки оказались ложными, советское руководство относилось к новой дате разведсообщений – 22 июня с изрядным скепсисом.

И что остается в остатке из Ваших сообщений?

>>>А Вы не могли бы указать каких МК касалась директива ГШ от 14 июня?
>>Директива отправлена во все западные округа.
>А не могли бы Вы сказать, какие МК в реале были приведены в БГ. Если не все МК, находившиеся в приграничных западных округах, то почему??? Мне известно о приведении в БГ только 12 МК.

мехкорпуса ПрибОВО это отдельно. А у остальных дата приведения в полную БГ была обозначена как 1.7.41.

>>>Теряюсь в догадках, почему Сталин выбрал именно ПрибОВО для приведения в БГ? Может быть Вы подскажите какие-либо соображения на этот счет?
>>Соображения есть, но они пока не очень аргументированы.
>В любом случае было бы очень интересно услышать Ваши соображения на этот счет.

Есть мнение, что это может быть связано с акцией НКГБ/НКВД в Прибалтике и возможными последствиями этих действий в виде провокаций на границе.