От ПРОФИ
К Аркан
Дата 11.01.2007 19:59:00
Рубрики WWII;

Re: Так уже...

Вот и ссылку получили, а всё Вам мало. Очень характерный пример для понятия кем был отец народов. С уважением.

От Аркан
К ПРОФИ (11.01.2007 19:59:00)
Дата 11.01.2007 21:57:13

Re: Так уже...

>Вот и ссылку получили, а всё Вам мало. Очень характерный пример для понятия кем был отец народов. С уважением.


Может еще всплакнете о так и не расстрелянном оккупанте? ИВС святошей не был, на том и победили.

От ПРОФИ
К Аркан (11.01.2007 21:57:13)
Дата 12.01.2007 22:59:57

Re: Так уже...

Так ведь не оккупант, а перебежчик к нам. И сведения подтвердились. Его бы наградить, а батьке народов - только расстрелять. По оккупантам плачьте сами. Я в них стрелял - не плакал. И что это всё вам хочется как-то перевернуть наизнанку. Как-то и расстрел безвинного , полезного, рисковавшего жизнью для нас представить добром. Ей Богу, не хорошо это.

От Аркан
К ПРОФИ (12.01.2007 22:59:57)
Дата 15.01.2007 13:42:06

Re: Так уже...

>Так ведь не оккупант, а перебежчик к нам. И сведения подтвердились. Его бы наградить, а батьке народов - только расстрелять. По оккупантам плачьте сами. Я в них стрелял - не плакал. И что это всё вам хочется как-то перевернуть наизнанку. Как-то и расстрел безвинного , полезного, рисковавшего жизнью для нас представить добром. Ей Богу, не хорошо это.


Передергивать не надо, я добром ничего и никого представлять не хочу. Уже написал: смысла в приказе такого рода я не вижу. Хотелось бы понять,но устраивать ритуальные пляски с завываниями не собираюсь. По сравнению с "Приказом о коммиссарах" и иных подобных нацистких прелестей, одна минутная слабость не стоит того.

От Нумер
К Аркан (11.01.2007 21:57:13)
Дата 12.01.2007 00:12:39

Re: Так уже...

Здравствуйте
>>Вот и ссылку получили, а всё Вам мало. Очень характерный пример для понятия кем был отец народов. С уважением.
>

>Может еще всплакнете о так и не расстрелянном оккупанте? ИВС святошей не был, на том и победили.

Зря Вы так. "Оккупант" добровольно перешёл на нашу сторону.

Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!

От Аркан
К Нумер (12.01.2007 00:12:39)
Дата 12.01.2007 09:33:27

Re: Так уже...

>Здравствуйте
>>>Вот и ссылку получили, а всё Вам мало. Очень характерный пример для понятия кем был отец народов. С уважением.
>>
>
>>Может еще всплакнете о так и не расстрелянном оккупанте? ИВС святошей не был, на том и победили.
>
>Зря Вы так. "Оккупант" добровольно перешёл на нашу сторону.

Трудно судить на основании двух строчек, мне мотивы приказа шлепнуть не понятны. В конце концов может быть у человека плохое настроение?:) А вообще, современная мифология в тупике: как можно НЕ выполнить приказ Хозяина?

>Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!

От Нумер
К Аркан (12.01.2007 09:33:27)
Дата 12.01.2007 17:10:00

Re: Так уже...

Здравствуйте

>Трудно судить на основании двух строчек, мне мотивы приказа шлепнуть не понятны.

Купите книгу Лопуховского. Достаточно интересно и, безусловно, очень ценно.

> В конце концов может быть у человека плохое настроение?:)

Плохое настроение - не повод для расстрелво кого попало.

>А вообще, современная мифология в тупике: как можно НЕ выполнить приказ Хозяина?

Да и на него тоже по страшному забиали. Бардак в России неискореним!

Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!

От Аркан
К Нумер (12.01.2007 17:10:00)
Дата 12.01.2007 17:32:27

Re: Так уже...

>Здравствуйте

>>Трудно судить на основании двух строчек, мне мотивы приказа шлепнуть не понятны.
>
>Купите книгу Лопуховского. Достаточно интересно и, безусловно, очень ценно.

Безусловно куплю. А там есть ответ зачем отдали такой приказ?

>> В конце концов может быть у человека плохое настроение?:)
>
>Плохое настроение - не повод для расстрелво кого попало.

Не всегда (с), впрочем про настроение только предположение.

>>А вообще, современная мифология в тупике: как можно НЕ выполнить приказ Хозяина?
>
>Да и на него тоже по страшному забиали. Бардак в России неискореним!

В данном случае: выполнили приказ - плохо, не выполнили, все равно плохо.

От Нумер
К Аркан (12.01.2007 17:32:27)
Дата 12.01.2007 23:02:15

Re: Так уже...

Здравствуйте
>>Здравствуйте
>
>>>Трудно судить на основании двух строчек, мне мотивы приказа шлепнуть не понятны.
>>
>>Купите книгу Лопуховского. Достаточно интересно и, безусловно, очень ценно.
>
>Безусловно куплю. А там есть ответ зачем отдали такой приказ?

Нет, сказал Сталин, что надо допросить и расстрелять и всё тут. Перед этим были слова, что мол зря доверяете пленным.

Родину спасут только массовые расстрелы творческой 'интеллегенции'!