От Червяк
К Советник
Дата 16.01.2007 13:38:35
Рубрики Современность; Армия;

Re: Телефоны

Приветствую!
> Если захочет позвонит.

Чтобы позвонить нужно, по крайней мере, три вещи: телефон, деньги, номер телефона куда звонить. Повторяю: даже у сержанта есть возможность оградить своих подчиненных от всех трех этих сущностей сразу, не говоря уже об одном из. Да и откуда солдату знать номер телефона военной прокуратуры? Ну если бы мне в свое время понадобилось, тоя бы попросил узнать об этом офицеров- двухгодичников, но я служил в специфическом подразделении и имел к ним доступ, а солдат из линейных подразделейний к ним доступа не имел (в нашем учебном полку не было двухгодичников в учебных батальонах). А откуда он мог догадаться, кто именно из этих чужих лейтенантов некадровый? А если делать резкие шаги (типа побега и т.п.) тебя сначала посадят, а потом (может быть) будут разбираться в причинах.
Мой сослуживец получил отпуск для развода. И не вернулся в положенный срок. За ним послали нашего ротного (за свой счет ясен пень). Лейтенант проехал полСССР и обнаружил своего подчиненного в послеоперационной палате местной больнице под капельницей. Приказ начальства был - вези его сюда и здесь разберемся с этим симулянтом. Привез. Парня комиссовали, родители увезли назад. На мой вопрос: ты хоть развестись успел?, - он ответил, а я и не собирался - это был предлог для отпуска. Ведь полковой доктор считал его здоровым... Но это был довольно грамотный парень, из небедной семьи из областного центра. Да и прослужил уже полтора года тогда. А что было бы с сельским пареньком-новобранцем?

С уважением

От i17
К Червяк (16.01.2007 13:38:35)
Дата 16.01.2007 14:29:44

Re: Телефоны

>Да и откуда солдату знать номер телефона военной прокуратуры?

номер телефона и почтовый адрес должен висеть в казарме на видном месте.

От Червяк
К i17 (16.01.2007 14:29:44)
Дата 16.01.2007 14:55:33

Re: Замечательно!

Приветствую!
>номер телефона и почтовый адрес должен висеть в казарме на видном месте.

Т.е. пожаловаться на своих сослуживцев проще. Это хорошо, если так.
Но теперь главный вопрос: а куда жаловаться на офицеров, которые рьяно выполняют свои обязанности? Вот заболел солдат, заявил об этом на утреннем осмотре (хорошо если под утро заболел), пошел в санчасть, а доктор не нашел у него болезни. При возвращении в подразделение он автоматически наказывается за симуляцию и когда заявляет о болезни в следующий раз - ему обоснованно (как злостному симулянту) отказывают. И получаем: а) запущенную болезнь с инвалидностью; б) ни одного нарушения со стороны офицеров.
Именно о подобном и шла речь в этой ветке. Даже если где-то, что-то, по мелочи, нарушили их всегда возьмут под защиту их начальники (я вчера видел в телевизоре генерала армии, защищающего своих менее звездных подчиненных)

С уважением

От Александр Солдаткичев
К Червяк (16.01.2007 14:55:33)
Дата 16.01.2007 14:58:51

Re: Замечательно!

Здравствуйте

Во всех этих замечательных примерах есть один общий момент - люди из этих примеров в государственные органы не обращались.

С уважением, Александр Солдаткичев

От объект 925
К Александр Солдаткичев (16.01.2007 14:58:51)
Дата 16.01.2007 15:22:01

Ре: Замечательно!

>люди из этих примеров в государственные органы не обращались.
++
А армия у нас теперь не орган гос-ва. Аха...
Алеxей

От Александр Солдаткичев
К объект 925 (16.01.2007 15:22:01)
Дата 16.01.2007 15:25:47

Ре: Замечательно!

Здравствуйте

Можно подумать, эти люди в армию обращались.
Они по повестке из военкомата пришли.
Общение с государственными органами у них одностороннее.

Вообще то прокуратура существует для того, чтобы следить за исполнением законов. У армии другая задача, насколько мне известно.

С уважением, Александр Солдаткичев

От Советник
К i17 (16.01.2007 14:29:44)
Дата 16.01.2007 14:36:01

Re: Телефоны


Да и в части просто дают позвонить.
С уважением.


От Советник
К Червяк (16.01.2007 13:38:35)
Дата 16.01.2007 13:50:54

Re: Телефоны

>Приветствую!
И Вам доброго здоровья!
>Чтобы позвонить нужно, по крайней мере, три вещи: телефон, деньги, номер телефона куда звонить.
Телефоны конечно сложноее, но одну симку найти всегда можно. А после присяги они помоему у каждого второго из пополнения есть.
Но это вроде как местные ребята.
Вот с Читы ребятам будет посложнее.

> А что было бы с сельским пареньком-новобранцем?
Вот в этом главная загвоздка. Если человек деятельный и энергичный то он найдет выход. Но очень часто Это тихи или забитые ребята уже с гражданки.
Не знаю как ребята с Читы. Но из сельких районов нашей области вполне знают :) что такое сотовый телефон. Однаму такому покупал новую сикарту - домой позвонить. Тоесть связаться с родителями не проблема.
Другое дело, что родители должны сами определять состояние сына по разговора. Нам прислали письмо и в части дали все телефоны командования именно с прозьбой звонить в случае каких либо подозрений и тревоги.
Это все конечно не панацея, но хотябы повод надеяться.

С уважением