От Администрация (Дмитрий Козырев) Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 15.03.2016 15:20:15 Найти в дереве
Рубрики Администрации; Версия для печати

ВНИМАНИЕ! Ознакомьтесь прежде, чем завести ветку посвященную Украине или Сирии!!

Обсуждение политических, правовых и моральных аспектов конфликта являются оффтопиком.
Агитация, пропаганда, занос непроверенного контента, распространение слухов запрещены.
Под непроверенным контентом понимается репост любых СМИ и социальных медиа, кроме официальных сайтов государственных органов любой стороны.

Допускается обсуждение хода боевых действий и операций, а также применяемых видов боевой техники, вооружения и снаряжения на примере достоверно (с высокой вероятностью) верифицируемых фото и видеоматериалов с публичных хостингов.

Еще раз прошу обратить внимание на правила создания "новостных" постов.

Если вы собираетесь принести на форум какую-то злободневную новость - найдите ее первоисточник. Сайты вроде мэйл.ру, Дэйли Ньюс, Семь Сорок, Комеди Клаб, ПорнХаб источниками новостей считаться НЕ МОГУТ. Занос подобной "информации" будет караться.

Да, для создания новостного поста необходимо проделать определенную работу. Таким образом, подобные посты в некотором роде уравниваются в правах с постами на собственно военно-исторические темы, если не по ценности содержащейся в них информации, то, хотя бы, по трудозатратам на их создание.

В процессе поиска первоисточника вы можете увидеть, что события, как такового, не было. Или, наоборот, окажется, что вопрос даже интересней, чем казалось первоначально.

Все эти жестокие и непопулярные меры принимаются для того, чтобы защитить участников форума и "простых немудрящих" читателей от дезинформации, а сам форум - от замусоривания всевозможным помойным контентом.

Как уже было сказано выше, занос роликов с "бах-бабах, все в дыму, кто-то стреляет, и много орет а камеру" не допустимо. Особенно с подобными, ничего не разъясняющими, и не понятно за какие уши притягивающие ролик к военной ИСТОРИИ, комментариями типа: "какие-то террористы, с какими-то флагами из каких-то самоделок, куда-то стреляют".

Если же возникает необходимость что-то опознать, предположительно военное, то делайте скриншоты, или вырезайте из ролика маленький фрагмент, на котором что-то надо опознать, объясняйте в аннотации, что это, откуда, и почему, предположительно относится к Военной Истории.

Таскание же на форум рекламно-отчетных и пропогандонских роликов всяких "бабаев" и нарушение всего вышеперечисленного будет приводить к месячному рид-онли.


При троекратном нарушении данного требования следует годичное р/о