От Vatson Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 25.02.2004 13:15:52 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Убей, не пойму я тебя

Ассалям вашему дому!
>"Осенний марафон"
>или даже "О бедном гусаре замолвите слово"
>Э. Рязанова

При чем тут осенний марафон? Ну на фига вот этим заниматься? Комедия, трагедия, тракгикомедия - это раз и навсегда зафиксированные ТЕРМИНЫ, произошедшие еще из древнегреческих театральных терминов. Это термины из совершенно точного раздела гуманитарной науки под названием "Теория литературы". Тебе просто придется поверить мне на слово. Подумай сам, что бы вы со мной тут сделали и на какие составные части разорвали, если бы я влез в спор Знайки с Помпотехом со словами "а я вот считаю что понятие пиллерс для обозначения вот этой железяки неуместно, а швеллер - оскорбительно. По мне так это просто балка". И были бы правы. Так вот будешь смеяться, но в литературе и прочих гуманитарных науках есть свои совешенно железобетонные правила. И от того, что кто-то "видит" иначе они не меняются
>т.е то что описывается банальной фразой - "Это было бы смешно, если бы не было так грустно"
Это "понятия". С правилами ничего общего не имеют.
Пойми, Дим, это пустой спор. Можно НВКНВ назвать как хочешь, он от этого не перестанет быть ни трагикомедией, ни отличным фильмом
https://vif2ne.org/holmovo/forum Будьте здоровы!