От FVL1~01 Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 22.06.2005 22:10:38 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: Идеология у...

И снова здравствуйте
>Царю все можно, он за все в ответе, а потому - дави грешников.


Эээээ. Это вы откдуа взяли? Из Кондратия Бринкина? Что то я ТАКОГО в серьезных работах (тот же Скрынников в таких формулировках не припомню :-)


>А участники смуты в верхах - люди Опричнины.


А еще они все ели огурцы... У нас ВСЕ мало мальски крупные деятели прошли через опричнину.. Так или иначе. И что. А еще их отцы участвовали в СТоглаве у многих - Стоглавый собор значит во всем и виноват :-)


>В каком здравии? Федор болезненный и детей не оставил. Дмитрий - эпилептик.

Опять таки откуда взято и то и другое? Всем известно типа? Дык всем известно что иван и старшего сына посохом убил... А вот эксгумация могилы такого не показала...


>Опять же, не знаю уж, насколько верно, кто-то доказывал, что симптоматика Ивана Васильевича укладывается в сифилис и ртутное отравление.

Дык в сифлис я вам любого исторического деятеля уложу - ЛЮБОГО, очень уж симптоматика удобная... А ртутное отравление как причина смерти - да возможно...
НО при жизни то как - отравленые тяжелыми металами ДОЛГО не живут, ну там примерно полгода еще можно растянуть... А он жил и правил долго долго . И до "отравления" был не жуже чем после...


>Для этого пришлось раскассировать всех Романовых-Юрьевых. Отрепьев вот со страху в монастырь ушел

Дык а кто они такие :-) Даже не Шуйские, их номер по "лествице" 16й...

>Ага. И главное - царь ненастоящий!

А будь и настоящий - для по настоящему голодного бунта это НЕВАЖНО (см Жакерию).



С уважением ФВЛ