От tevolga Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 22.06.2005 15:37:28 Найти в дереве
Рубрики Прочее; WWII; Современность; Версия для печати

Ре: Давайте, но



>>Я попросил обосновать тезис о "военном превосходстве Германии над СССР". Я его не вижу к лету 1941 году.
>
>Бывает, хотя данный факт, как мне представляется, является одним из наиболее значимых при любой попытке ответить на вопрос опроса, а именно :

Так какое по вашему военное преимущество было у Германии в 1941.(Ответ интегральное - я уже слышал)


>Да, в такой постановке предмет для спора исчезает. :-)

>И ещё, дабы не прослыть невежливым и избегающим ответов на "неудобные" вопросы : сам я не возьмусь, наверное, никогда дать однозначный ответ на подобный вопрос. Это просто нелогично ввиду полной невозможности.

Т.е. вы не можете объяснить однозначно что означает интегральное преимущество?

>Но невключение в варианты ответов на тему "причины поражения" хотя бы тени ответа стиля "да враг был храбр, тем больше наша слава" сводит подобный опрос к тому, о чем написал ув. Алексей Исаев -- попытке выяснить, как много тех или иных "переоблученных радикалов" имеется у нас в общстве. Только и всего.

Да я уже давным давно забыл про этот школьный опрос весьма далекий от топика форума;-)
И вам предлагаю. Давайте лучше все-таки выясним в чем Германия имела преимущество причем в терминах и взглядах того дня.

Я его вижу только в том что политически Германия переиграла СССР, возможно применив дипновинки(молчание)

С уважением к сообществу.