От wolfschanze Ответить на сообщение
К Игорь Куртуков Ответить по почте
Дата 26.06.2005 01:55:45 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: Если уж

>>>>--Опять же чушь. На 22 июня 1941 г. существовало 30 моторизированных дивизий, 61 танковая дивизия и 14 кавалерийских дивизий.
>>>
>>>31 моторизованная и 13 кавалерийских.
>>--Смотрел по сайту РККА.
>
>А где там? РККА - солидный сайт, там вряд ли бы так лажанулись. Например вот здесь: http://rkka.ru/22/kd.htm - 13 кавдивизий (в т.ч. 4 горнокавалерийские). С моторизованными - то же самое, смотреть по номерам. Было 29 мотодивизий в мехкорпусах и две отдельные - 69-я и 82-я. Кроме того имелось две мотострелковые (не путать с моторизованными) дивизии в Монголии - 36-я и 57-я. С ними число мотомехдивизий доходит до 94.
--Видимо, просто пропустил мехдивизии и посчитал лишнюю кавалерийскую((( Ошибся.

>>--Ну, вообщето, в журнале видно, что в период с 29 июня по 3 июля Сталина в Кремле не было.
>
>1 июля - уже был. И 2-го тоже. Вы вероятно какую-то сокращенную версию имеете?
--Полной публикации журнала нет. Только июньский((( Читал, что до 3 июля его не было.
>> Просто, сколько я видел, говорили о бегстве Сталина еще 22 июня.
>
>Это которые совсем неграмотные. Но в критикуемом тексте стоит просто "в июне". А в июне (29-30), возможно, факт и имел место быть.
--Интересно. По идее, должен быть и журнал посещения "Ближней дачи". Но ни разу не видел. В тоже время, ИМХО, нельзя говорить, что армия осталась без руководства.