От ThuW Ответить на сообщение
К Amstrong
Дата 26.06.2005 12:38:33 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: Время, которое...

>>новые танки, самолеты, оружие, укрепрайоны и т.п.
>
>Тоесть вы утверждаете что за два или три года военную мощь можно было поднять настолко что компенсируется выпад английских и французских вооружонных сил как и исползование ресурсов этих стран на повышение немецкой военной мошщи и возможности концентрации всей немецкой армии как и союзников германии на восточном направлении, я правелно вас понял?
Несколько не так, но в принципе похоже. Я считаю, что СССР хотел оттянуть ситуацию, когда придется воевать с Германией. Не факт, что Германия смогла бы воспользоваться всеми ресурсами и смогли бы сконцетрировать всю свою армию у нашей границы и что взяла бы Англию без сильных потерь со своей стороны.
Но если и так, то вот к примеру в 41 Германия и так обладала и неслабыми ресурсами и мощью, и предприятия у немцев никто не эвакуировал в спешном порядке, как у нас, но в ходе войны СССР переиграл их в производстве. И поэтому возможно лишние два года без войны нам дали в перевооружении гораздо больше, чем Германии с дополнительно завоеванной к тому времени Англией.

С уважением