От GAI Ответить на сообщение
К М.Свирин Ответить по почте
Дата 10.02.2006 17:24:48 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Вопрос,я так понимаю,риторический ?

>>Авторство указывать надо ?
>
>Обязательно!

Вряд ли кто то из живущих здесь этого Вашего рассказа не читал.

Ведь дело не в том,как тот или иной ветеран эти события видит,да еще и надцать лет спустя.Я уже здесь неоднократно писал о том,что случаи намеренного вранья вообще довольно редки (за исключением патологических случаев),и в основном мы имеем дело либо с добросовестным заблуждением,либо с аберрациями памяти.И я вовсе не собираюсь ветеранов по этому поводу клеймить.Их можно только уважать ,вне зависимости от того,кто сколько немцев убил.Они честно делали свое дело в меру своих сил и возможностей (а зачастую и сверх этих сил).И некоторе несоответсвие их рассказов действительности мы им просто простим.
Дело то в другом.Приведенный в корневом постинге рассказ как раз соответствует описаному Вами случаю. Раз-два и с голыми руками восемь немецких танков вдвоем сожгли.
А потом начитавшиеся таких рассказов дети начинают недоуменно спрашивать,как же это немцы до Москвы дошли и почему же мы 27 миллионов потеряли.

То что было оправданно и даже необходимо в те годы для пропаганды и поднятия духа,неприемлимо сейчас.Нужно,чтобы та же молодежь именно представляла себе ту тяжесть,которую страна и народ вынесли,и те жертвы,которые они понесли,чтобы обеспечить победу,а не рассказы а-ля Кузьма Крючков.
Это,конечно,все мое личное ИМХО.