От И. Кошкин Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 12.12.2016 13:47:31 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: 28 панфиловцев....

Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>>>Именно поэтому мы берем пики точены и рубим и изучаем историю. Но в рамках объективно существующей дихотомии мне, как советскому человеку, ближе и роднее миф советский. И этом смысле выбранный режиссером эпизод для экранизации хоть и неудачный с точки зрения поддержания "мифа о 28-ми", удачен с точки зрения поддержания общесоветского взгляда на историю ВОВ. Можно с долей пафоса сказать, что миф о 28-ми вдохновил режиссера на создание фильма. У его получилось.
>>
>>То есть режиссер снимал фильм для людей, которые застали СССР в сознательном возрасте.
>
>Подростки учат историю ВОВ по советским канонам. Соответсвенно, если в семье не привито негативное отношение к советскому и есть интерес к военным он-лайн играм - им интересно тоже (если судить по мнению участников ВИФ).

Военные онлайн-игры! Да! По канонам! https://www.youtube.com/watch?v=c4lBpnC--sU

Я, если честно, считаю, что крайне неудачная попытка выстроить новое патриотическое православие с такими россиянскими многонациональными Храмами Ясукуни - это крайне вредная и глупая попытка выстроить национальную идентичность. Особенно если строить эти храмы на откровенном вранье. Во имя святой Троицы: Гастелло, Клочкова и Сиротинина (и причисленных к лику святых пограничных овчарок-херувимов).


И. Кошкин