От Alexeich Ответить на сообщение
К Сибиряк Ответить по почте
Дата 15.04.2024 14:00:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Судя по...

>Так это китайские товарищи будут определяться, какие формы зависимости для них предпочтительнее.

Ну Вы уж хватили. Китайцы ка краз весьма осторожно к этому еду подходят, неторопливо.

> Вассалитет - весьма удобная форма, но время от времени все империи сваливаются в централизованную модель с упразднением всяких местных ханств, гетманств и даже царств с королевствами.

А что плохого? Ну так, по большому счету, если оставить в стороне эти сепаратистские хотелки? Огромная централизованная страна "от Калиниграда до Тайбея". В этом что-то есть. Ни Туркменбашей, ни "трех гетманов на двоих", один предсадеталь КП(чего-нибудь) Для такой глобальной цели можно и поступиться некоторыми мелкими национальными хотелками, и вообще я в Китае жил, вполне терпимы к национальным особенностям, если дело не доходит до сепаратизма ... я бы сказал. Ну если с вливанием в семью европейских народов не выгорело, но, с учетом реальности, куда-то же вливаться надо? Бог на стороне большиз батальонов. Я вот малость соприкоснулся недавно опять с китайскими товарищами непосредственно после длительного перерыва ... глубоко задумался.