От Андрей Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 13.04.2024 22:29:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: На самом...

>Я о том и пишу.

Ну ок.

>Есть разница. Обсуждаемая концепция именно имела в основе глубокую и разреженную оборону, при преодолении которой ударной группировке будет нанесено огневое поражение.
>На деле мы имеем ситуацию схожую с ПМВ - атакующие уничтожаются на подходе и перед передним краем.

Так ведь одно другому не мешает! Я пока все не прочитал, но я не увидел у Богуна утверждения, что бронетехника будет поражаться ПТРК только в глубине обороны. Он пишет и про уничтожение перед передним краем. Просто разреженные порядки "заманивают" атакующего, пойти по пути наименьшего сопротивления, войти в промежутки между ВОПами, подставляясь под фланговый удар ПТРК.

Вроде как нашли способ выйти из тупика, тотально подавляя ВОП УМПК и артиллерией сблизиться с позицией и захватить ее.

>Успехом считается закрепление на первой позиции, после чего к участку где наметился успех стягиваются резервы.

Тут снова надо применять свое огневое превосходство, и не давать противнику стягивать резервы.

>И оператор фпв дрона находится гораздо более глубоко в тылу и его позиция более безопасна, чем у оператора птрк.

Тут мало что могу сказать. Если выбирать позиции на обратных скатах высот, использовать выносные антенны. То наверно да, более безопасна.

Приходите к нам с мечом, не пожалеете.