От Лейтенант Ответить на сообщение
К FLayer
Дата 10.12.2012 20:47:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Не одинаково

>>А какая разница? В ситуации катострофической нехватки сил в этот момент находилась большая часть командиры всех рангов, всех родов войск и на всех ТВД, вплоть до верховного главнокомандующего включительно.
>
>2092 км
>1013 км
>1482 км
>Это примерно зона, за которую отвечал Головко.

У Верховного зона была побольше, чем у Головко. И в ней нехватало всего и везде.

>Поэтому давайте не будем сравнивать. Потому что величины несравнимые.

Вот только судьба страны под Москвой решалась а не в зоне ответсвенности Головко.

>>>>Если бы командующий СФ до войны выбил бы больше кораблей где-то в другом месте убыло бы танков или самолетов и бл бы общий результат в итоге лучше - сильно сомнительно.
>
>Кстати, он лучше бы прикрыл конвои.

Большую часть работы по прикрытию конвоев делали союзники. Если бы у Головко не было вообще ни одного корабля, англо-американцы просто выделили бы больше своих сил (а им было из чего) и на стратегическую ситуацию это мало бы повлияло.

>А недостаток ресурсов на танки может быть заставил бы по-другом посмотреть на танкостроение. Но это, я так понимаю, священная корова.

На данный момент священная корова ПГРК.

>>И что характерно до дело происходило в непосредственной близости от Москвы и будь на СФ хоть дюжина линкоров немцам под Москвой это было бы совершенно фиолетово.
>
>Не знаю, не знаю. Может высадка в Дании решила бы часть вопросов. Могу же я пофантазировать в заданных рамках "будь на СФ хоть дюжина линкоров" :-) Тем более, что к дюжине линкоров должны прилагаться дюжина ТК и дюжина ЛК, а так же пара дюжин ЭМ. Как минимум.

И весь этот флот пошел бы интернироваться в Англию после выхода немцем на линию А-А, потому что плюс один линкор - это миниумом минус один мехкорпус.

>Исаев никогда серьёзно историю флота не разбирал. Пока у него флотофобия на уровне им самим созданного имиджа. Поэтому он не авторитет в данном вопросе.

А еще он не спец в истории боевого использования собачьих упряжеки (и ведь можно подобрать случаи из истории когда ездовые собаки были нужны и их нехватало). Вопрос пропорций распредления финансирования между армией и флотом это совершенно не флотского и не армейского уровня вопрос.