От sas Ответить на сообщение
К Palmach
Дата 12.12.2012 21:58:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Евреи и Израиль; Версия для печати

Ре: [2сас] 1956,...


>Блин, вы пологаете, что я варонлине не знаю :)
И где я такое предполагал?

>Вы бы меньше увлекались компиляциями, больше бы в источники заглядывали. Начните с дневника Даяна.

И что в данном дневнике принципиально отличается от данной компиляции?

>>Насчет количества мнужно будет уточнить, а вот с качеством все было нормально.
>
>Да? Вы вообще в курсе-то что именно было поставленно? :)

>>Кстати, насчет качества, сколько Т-54 захватили израильтяне в 1956-м году?
>
>Так Т-34-85 и СУ-100, да в обороне против АМX-13 канали более чем.

Вот видите. Бронетехника ВМВ против более новой, пусть и с меньшим бронированием. Никакого качественного превосходства не наблюдается.

> Что там в ЦАХАЛе было ещё с 75мм - а, да, рота М50. Классный паритет.
Что же Вы про все остальные Шерманы забыли? Они точно такой же продукт ВМВ, как и советская техника.




>
>У Франции баз больше небыло.
Что им мешало разместиться все на том же Кипре?

>Но они были в Израиле так же не задействованны, как англичане на Кипре.
Так и налетов на Израиль не было.




>>
>>Простите, Вы хотите сказать, что к 31.10 на Синае все уже закончилось? Насколько мне известно там как раз 31-го был тот самый бой на перевале Митле.
>
>31го числа Абу Агеила и Ум-Катеф были взяты, больше крупных узлова обороны на Синае небыло. Драка за Митлу ето епизод, который собственно, на исxод компании не влиял никак.

А вот столь рекомендуемый Вами дневник Даяна в записи от 1.11 клевещет, что "Бои сегодня ... проходили в районе Абу-Агейлы..." и это не смотря на то, что она вроде как захвачена еще 31.10. Да и Ум-Катеф, по Даяну был очищен противником как бы не 2.11.

>
>Если у страны а) 15 Ф-22 и 100 Ф-16 противе страны б) с 1 Су-xx и 75 Миг-29 то я вижу и количественное и качственное превошодство.
1.Я не знаю таких самолетов- Су-хх. Не подскажете, что это такое?
2. А если у страны а) 15 Ф-15 и 100 Ф-16 против страны б) с 1 Су-27 и 75 МиГ-29, то я вижу только количественное превосходство (это пока абстрагируясь от всяких индексов после циферок, которые тоже могут сыграть качественную роль).
>
>По наменклатуре.
>У Исраиля омо было зачаточным.

Простите, но эффективность "по номенклатуре" никто не определяет.
С другой стороны, с чего Вы взяли, что С-75 намного круче, чем "Хок"?
ВСе опять упирается в количество. Реально серьезную систему ПВО в Египте (она, как Вы понимаете, не только в количестве ПУ и ракет заключается) начали создавать как раз после 67-го.

>>А вот так. Или начало Шестидневной войны не помните?
>
>Какое ето имеет отношение к вооружению сторон?
Самое прямое.