От Pav.Riga Ответить на сообщение
К thodin Ответить по почте
Дата 28.02.2013 15:49:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: ликвидация страны всегда трагедия ...в Ливан было страшно


Вы переносите свои комплексы, связанные с Россией на арабскую действительность, не понимая, что там совсем другая историческая ситуация и совершенно другая психология.

Чего угодно но комплексов связанных с Россией я не могу иметь-в нынешнем веке не бывал да и не нахожусь в российском информационном поле (если исключить области связанные с военной историей тут я русскоязычен)
И чудесно понимаю что население разных национальностей и вероисповеданий
живет не вместе а рядом поэтому представлений привычных для меня не проектирую на непонятную для меня среду.А что мусульман я не понимаю
это для меня очевидно как и то что вы знаете о мире Востока больше моего.
Я там был только пару раз как турист ну еще заезжал во времена застоя в Узбекистан где много заметить а тем более понять не мог.

Вероятно Вам была интереснее дубленка, чем тюрьма в Тадмур, это понятно. Именно поэтому Вы не понимаете происходящего сейчас в Сирии.

О наличии тюрем в любой стране догадывался но они у меня интереса не вызывали.А оказавшись в Дамаске склонен был поверить словам гида что
в Сирии ликвидирована неграмотность и бесплатное шестилетнее образование
переместило население страны в число просвещенных народов благодаря правлению БААСистов.А дубленку я приобрел по совету дочери - она как и всякий подросток гораздо практичней взрослого.Гораздо интерсней для меня
тогда были следы Антиохийского княжества крестоносцев и Салах-ад-Дина.
И все же мне очень жаль население уничтожаемой страны хотя их представления
о многом своеобразны.Искренне желаю им прекращения военных действий.

С уважением к Вашему мнению.