От Манлихер Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 02.03.2013 04:33:51 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Память; Версия для печати

Если бы снимали в подобном формате - почему нет? К слову, ангоязычная Вики (+)

Моё почтение
>Факт остается фактом - в США показали своему населению фильм снятый в СССР про ВОВ.
>Т.е. Вы полагаете, что если бы американцы сняли для СССР фильм про свои бд в ВМВ - в СССР бы его обязательно показали?

...пишет о том, что и Неизвестную войну по полит.причинам в САСШ тоже быстро показывать перестали.

И вообще, мне кажется, что мы немного о разном.

Я - о том, что Неизвестная война появилась как результат заботы нашего руководства об имидже СССР перед западным зрителем в части истории ВМВ после выхода британской эпопеи. Если хотите, можете даже назвать это пропагандой - в целом по смыслу подходит, и лично я ничего негативного в этом не вижу. Т.е. о просвещении западного зрителя по вопросу обеспокоилась заинтересованная сторона - СССР.
В обратную же сторону никто ничего такого не делал - ибо им не надо было. Так кто им доктор?

И, вот еще - Вы ставите вопрос - кто чего не сделал, чтобы советского зрителя просветить. А у меня встречный вопрос - а кто это должен был делать? Если я Вас правильно понимаю - то советское руководство. Только я не понимаю, почему.

В сражениях за истину последняя участия не принимает