От Манлихер Ответить на сообщение
К Гегемон Ответить по почте
Дата 01.03.2013 14:45:04 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Память; Версия для печати

Думаю, что те, кто ездил по странам ВД. особенно в ГДР, знали достаточно (+)

Моё почтение
>Скажу как гуманитарий
>>...роли союзников в ВМВ???
>Что совграждане знали о воздушной войне над Европой?

Прочие же - ну как же - "Мы летим, ковыляя во мгле..." - сам факт был известен, как минимум.
А то, что подбробностей не знали - ну и что? Тогда не знали в силу идеологических акцентов, сейчас вон на ток-шоу холокост стиральным порошком называют. Большинству вообще история неинтересна - сейчас в этом плане, кстати, куда хуже, чем в СССР было.

И вообще, все относительно. Вы вот считаете, что умалчивание про воздушную войну - это плохо. А лично я следом за ув.участником oleg100 - что неправильным было умалчивание насчет военных преступлений союзников в ходе этой воздушной войны. Последствия видны невооруженным взглядом - даже на, казалось бы, максимально объективном ВиФе находится масса людей, готовых грудью на амбразуру защищать Харриса и не признающих преступления преступлениями.

>>>>>Когда речь о советско-германском фронте - тут у нас воспитание на примерах героизма и самопожертвования. Когда о союзниках - молчок.
>>>>>Как-то мелковато.
>>>>Так мы победили вопреки.
>>>Мы знаем вопреки усилиям советской пропаганды.
>>Это, конечно, не так.
>>То, что некоторые вещи недоговаривались или трактовались несколько тенденциозно - для пропаганды совершенно нормально. Особенно для ответной пропаганды - в обратку на куда более сильные недоговорки и передергивания.
>А какая мне разница, кто иенно ведет против меня информационную войну - Радио "Свобода" или ГлавПУ?

Вы себя несколько переоцениваете))) Против Вас войну никто не вел. Разве что Радио "Свобода" опосредованно - как против элемента СССР, если Вы, конечно, не относили себя к внутренней эмиграции.

>>Изучать интересующие Вас исторические вопросы самостоятельно Вам никто не мешал.
>Да никаких проблем: узнай о существовании книг (откуда, кстати?), запишись в библиотеку, закажи их по международному абонементу.

До интернета инфу вообще было много сложнее чем сейчас добывать. Но ведь добывали же, кто хотел.

>>>С уважением
>>В сражениях за истину последняя участия не принимает
>С уважением
В сражениях за истину последняя участия не принимает