От Alexeich Ответить на сообщение
К Colder Ответить по почте
Дата 01.03.2013 19:27:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: ох уж...

>Как я понял, имелись в виду немотивированные убийства. Обычная уголовщина не в счет.

Я склонен предположить, что и немотивированных убийств в "старые - добрые времена" было более чем, просто за давностью лет мы потеряли "детальную картину". Уж не скажу за Америку, скажу за СССР, в лечебной практике моей мамы была пара случаев: раз (на Д.Востоке) мальчиишка-подросток начал стрелять по прохожим из мелкашки (несколько раненых, в т.ч. и серьезно), почему - не смог объяснить, просто снял винтовку со стены и начал стрелять, раз (на Украине) старшина милиции из нагана перестрелял всю семью, включая тещу, жену и малолетних детей (выжила одна девочка), совершенно в трезвом состоянии. Почему? Бог весть - застрелился, записки не оставил. Истерики по поводу "легалайзинга", как ни странно, не было, в 50-е, 60-е с оружием было проще, те же мелкашки продавались в спорттоварах, в доме аж до 80-х при очередном переезде находили то стволик вкладной, то патроны, то однажды целую малость заржавевшую винтовку, ибо г...на этого отец в свое время накупил изрядно.