От linze Ответить на сообщение
К Nachtwolf Ответить по почте
Дата 06.03.2013 02:30:08 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; Версия для печати

Re: Если человек...

>то какой бы ливер не был у него унутре - это всё равно хня.
>У академика Фоменко тоже доброе сердце и ранимая душа (да и заслуг перед наукой предостаточно) - давайте дружно сделаем вид, что не заметили его маленькой шалости на ниве истории?

Ваша аналогия мне кажется дурацкой.

Приведу отрывок из одной хорошей книжки:

"Верить -- это значит передать свой суверенитет. Можно матери. Можно другу. Можно -- испытанному авторитету. Испытанному. И все -- до определенной точки. Я верю матери, но знаю, что она недостаточно образованна. И когда она говорит об эпилептическом припадке: "Возьми за мизенный палец, подержи и все пройдет", -- я мягко, чтобы не обиделась, обхожу ее совет. И никому я не поверю, кто мне скажет: "Возьми за мизенный палец". Даже если это будет говорить самый что ни на есть... Я вычеркиваю начисто всякую веру и отлично, товарищи, обхожусь одним знанием."

Я смотрю на обсуждаемой с такой же позиции -- стараюсь быть в меру сил деликатным. Но могу ответить вам и "мистическим языком". Прометей как бы тоже тоже накосячил, за что был прикован к скале, и паршивый орёл клевал его плоть. А Прометей всё одно героический был мужик.

Начав яростно и последовательно раскидывать какашки, вы провоцируете на это других. В последующий битве будут заляпаны, не сомневайтесь, и вы сами, и те, с чьим авторитетом вы считаетесь. Безгрешных -- нет.