От papa Ответить на сообщение
К 13 Ответить по почте
Дата 05.03.2013 10:43:56 Найти в дереве
Рубрики 1941; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: Была ли...

>>>>>А без конкретных дат вопрос становится абстрактным и просто бессмысленным. Поэтому давайте говорить о конкретных датах.
>>>>А вам именно даты нужны?
>>>
>>>Мне, разумеется, даты нужны. А как же события анализировать без дат??? А Вы желаете даты проигнорировать, поскольку как только они появляются, так сразу у Вас концы с концами не сходятся???
>>
>>Приведите мне пример когда разведка точно указала время наступления- вступления в войну.
>>Любая - немецкая, английская, американская? польская, японская и т.д.
>

>>>>Ну и зачем разведку мартиросянить, если это очевидный косяк руководства.
>>>
>>>А то что разведка не имеет отношения к трагедии 22 июня, это доказанный факт, или предмет Вашей веры. Если факт, приведите доказательства. Если предмет веры, то Вам не место на ВИФе
>>
>>Отношение может и имеет, но косвенное.
>>Желание то повесить всех собак на разведку похвальное,
>>не доказуемое.
>>Например разве Сталин или ТиЖ после войны высказывали претензии разведке?
>
>Разведку просто ОЧЕНЬ сильно попытались реформировать (правда не совсем удачно), сначала в 1943-44, а затем в 1947 ...

Ну у нас образование все время реформируют, но это не значит, что совобразование было плохим.


>>Сталину и ТиЖ точно указали, что основные силы немцев сосредотачиваются против СССР.
>

>Это не совсем так.

"Одно лишь могу сказать: И. В. Сталин знал значительно больше, чем военное руководство. Но даже из того, что докладывалось ему по линии военной разведки, он мог видеть безусловное нарастание угрозы войны, но этого им сделано не было, и он, переоценив свои возможности, шел дальше по ложному пути."