От Манлихер Ответить на сообщение
К Рядовой-К Ответить по почте
Дата 04.03.2013 17:16:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Прекрасно Вас понимаю))) Даже лучше, чем Вы думаете))) (+)

Моё почтение
>>Во(2), пропаганда в книге ничуть не более грубая и навязчивая, чем пропаганда с другой стороны. То же самое касается противоречий, переворачивания фактов, сосания пальцев и категорического замалчивания неудобных вещей.
>
>Проарабской пропаганды я наслушался сызмальства :)) Мне было искренне жаль их честных и несчастных угнетаемых и забамбливаемых злыми жидами. Оказалось, что всё не совсем так. Точнее - ой как сильно не так.

Таки оно все так же было и на нашей улице. Потом было жалко затерроризированных евреев. А потом все снова оказалось не совсем так.

>>Поэтому книга ценна как источник альтернативного мнения, даже простое наличие которого сейчас вообще не особо афишируется.
>
>Дело не в том, что "не афишируется", а в том, что многие успели объестся проарабской пропагандой уже давно. Ну а в израильскую пропаганду я тоже не верю - мне, вишь ли, подробный непредвзятый анализ подавай :)) а я уж сам разберусь кто там и где был сильнее/мудрее и победил/проиграл.

Вот! Вы, может, и не верите - но многие вполне себе верят! После неуклюжей проарабской-то.

>>Лично мне сложно судить, поскольку мое общение с арабами было крайне лапидарным и совершенно недостаточным для формирования хоть какого-то впечатления. В целом, на текущий момент Израиль у меня тоже как-то больше симпатии вызывает. Однако того факта, что он часто нарушал и продолжает нарушать основополагающие нормы международного права, это не отменяет ни разу. Чем бы это ни оправдывали.
>
>Как говорил мой еврейский друг впервые туристически посетивший Египет: "Худших жидов чем арабы я ещё не видел!" :))))

Не только, не только. Где кое-кто прошел, там кое-кому делать нечего ;))))))))

> http://www.ryadovoy.ru
В сражениях за истину последняя участия не принимает