От thodin Ответить на сообщение
К Манлихер Ответить по почте
Дата 04.03.2013 16:36:55 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Возможно. По...

>...авторам незачот. Мозгов и знаний не у всех достаточно, увы!

Дело не в мозгах, дело в том, что под кривую идеологическую программу очень тяжело писать хорошие тексты.
А без подтасовывания фактов описать все происходящее с правильной точки зрения было невозможно.

>>>В случае же с противостоянием Израиль vs ООП и проч.арабы откровенной лжи и двойных стандартов со стороны поддерживающих первого как бы не поболе будет.
>>
>>А с кем мы сравниваем? С СССР?
>
>Кого сравниваем?

А кто поддерживал Израиль - США? Так у них выходило немало интересных трудов по арабскому востоку.
У меня сейчас знакомая пишет диссертацию по истории исламской оппозиции в Сирии, так в СССР вообще нет нормальной литературы по данному вопросу - 0. Все забито идеологией настолько, что фактам пощады нет.

>И такое пигут нынче.

Ну так и нечего читать такое.

>>Автор умудряется назвать ливанскими патриотами прото-Хизбаллу, которую тренировали в Бекаа иранцы, под крылом сирийской армии и которая устроила взрывы в казармах американцев и французов?
>
>Ну, если основатели израильского государства не парились насчет массового террора и тоже взрывали бомбы в людных местах - то почему нет?

Патриоты - это исламские боевики, выступающие за создание на территории Ливана исламского государства?
Понятно, почему этот вопрос не ракрывается - если в него копнуть, то выяснится, что эти "патриоты" потом похищали советских дипломатов, действуя по указу Ирана, считавшего СССР Малым Сатаной, а так же потом объяснять боевые действия между Хизбаллой и ливанскими коммунистами...
Такую картину мира очень тяжело впихнуть в антисионистский взгляд на мир.

>Ну, Вас же никто не заставляет ее читать)))

Как же я буду ее осуждать, если не прочитаю? :)